Двое юношей погибли в ДТП с лошадью в Оренбургской области
На трассе в Оренбургской области автомобиль сбил лошадь, в результате аварии погибли водитель и 18-летний пассажир. Два подростка, находившихся в машине, получили травмы. Об этом в воскресенье, 21 июня, сообщает региональное управление МВД.
— Предварительно установлено, что 18-летний водитель автомобиля Ford Focus допустил столкновение с лошадью. Водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. 18-летний пассажир скончался по пути в лечебное учреждение. Еще двое подростков 16 и 17 лет получили различные травмы, — говорится в публикации.
Согласно данным ГИБДД МУ МВД России «Орское», инцидент произошел на участке трассы М-5 «Урал». В связи с происшествием сотрудники полиции выясняют все обстоятельства ДТП, говорится в ведомственном канале в мессенджере МАКС.
Информации о состоянии лошади не поступало.
Прошлым летом в Магнитогорске на улице Зеленый Лог машина сбила всадника на коне. На опубликованных кадрах видно, как неизвестный верхом на лошади пытается пересечь проезжую часть по пешеходному переходу. В один момент во всадника влетает Lada и сбивает коня с ног.