Пятая победа подряд: ФК «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Чертаново» (Москва) – 3:2

28 апреля в матче 39 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в гостях обыграл ФК «Чертаново» (Москва). Счет матча — 3:2. «Газовики» одержали важную победу и укрепились на 2 строчке в турнирной таблице. В составе «Оренбурга» все три гола забил Дмитрий Воробьев.

Состав

Состав команды

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе:

вратарь — Алексей Кеняйкин;

защита — Михаил Сиваков, Ренато Гойкович, Андрей Малых и Александр Смирнов;

полузащита — Сергей Бреев, Денис Ткачук, Максим Палиенко, Николай Прудников и Кирилл Капленко;

нападение — Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб внес ряд изменений в стартовом по сравнению с последним матчем. Это связано с травмами и дисквалификацией футболистов. Главный тренер решил Марцел Личка решил сыграть по схеме 4-5-1.

Первый тайм

Дмитрий Воробьев (№10) в этом матче забил 20, 21 и 22 гол в сезоне

В начале игры ни одна из команд не форсировала события, игра в основном проходила в центре поля. Первая опасная атака в матче завершилась взятием ворот. На 15 минуте Денис Ткачук со своей половины поля сделал длинный пас на Дмитрия Воробьева, тот принял мяч, обработал его несколькими движениями и, не сближаясь с голкипером, точно пробил по воротам – 1:0. На 22 минуте мог отличиться Николай Прудников, футболист «Оренбурга» и воспитанник «Чертаново», получил снаряд уже на границе вратарской, но обыграть голкипера не смог – мимо. Хозяева нанесли первый удар в створ ворот «Оренбурга» только на 38 минуте, и он был совсем не опасным. «Газовики» в свою очередь активностью после 25 минуты почти не отличились. На 43 минуте футболисты «Чертаново» создали свой первый опасный момент, полузащитник хозяев нанес хороший удар по воротам с линии штрафной, но защитник Ренато Гойкович отбил мяч головой. На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Футболистов «Оренбурга» в матче в Москве поддерживали около 50 болельщиков и фанатов

С первых минут второго тайма оренбуржцы стали играть активнее. На 57 минуте вышедший на замену нападающий Андрей Козлов выиграл в верховой борьбе и сделал точный пас на Дмитрия Воробьева, тот слета пробил по воротам и отправил мяч в дальний угол ворот «Чертаново» – 2:0. После этого момента оренбуржцы снова отдали хозяевам инициативу и стали играть от обороны. Одна из атак «Чертаново» завершилась голом, на 64 минуте после рикошета от защитника «Оренбурга» мяч попал к Александру Канищеву, который точно пробил в ближний нижний угол – 2:1. «Газовики» пропустив гол, вернули себе инициативу и начали играть активнее в атаке. На 71 минуте полузащитник Алексей Миронов точным пасом вывел Дмитрия Воробьева на один и один с голкипером «Чертаново», форвард был точен – 3:1. Этот гол стал для него третьим в матче и 22 в сезоне.

В конце матча «Чертаново» устроили штурм ворот «Оренбурга», уже в дополнительное время мяч после розыгрыша углового мяч попал к Гарику Левину, который точно пробил по воротам – 3:2. При этом хозяева имели еще два опасных момента, но в первом случае с ударом справился голкипер Алексей Кеняйкин, а во втором мяч прошел рядом со штангой. Итог матча — важнейшая гостевая победа, которая позволяет оренбуржцам укрепиться на второй строчке в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет дома. В воскресение, 2 мая, оренбуржцы сыграют матч 40 тура Первенства ФНЛ против ФК «Томь» (Томск). Начало игры в 15:00.