ФК «Оренбург» в гостях сыграл вничью с ФК «Акрон» (Тольятти) — 1:1

14 марта в матче 30 тура Первенства ФНЛ футбольный клуб «Оренбург» в Жигулевске (Самарская область) сыграл вничью с ФК «Акрон» (Тольятти) — 1:1. Оренбуржцы не смогли реализовать ряд опасных моментов. В составе «газовиков» отличился Дмитрий Воробьев.

Состав

Стартовый состав

Оренбургский клуб вышел на поле в следующем составе: вратарь — Андрей Климович, защита — Михаил Сиваков, Ренато Гойкович, Андрей Малых и Денис Ткачук; полузащита — Николай Прудников, Тимур Аюпов, Джоэль Фамейе, Алексей Миронов и Дмитрий Воробьев; единственный нападающий — Андрей Козлов. «Оренбург» в этом матче сыграл по привычной схеме 4-5-1, причем формально в стартовом составе было фактически 4 нападающих, 3 из которых были в линии полузащиты - Николай Прудников, Джоэль Фамейе и Дмитрий Воробьев.

В стартовом составе по сравнению с последним матчем произошло всего одно изменение. Вместо центрального защитника Адесойе Ойеволе, который в последнем туре получил «красную карточку», на поле вышел Ренато Гойкович. Тренерский штаб «Оренбурга» продолжает использовать флангового атакующего полузащитника Дениса Ткачука в качестве левого крайнего защитника.

Первый тайм

В Жигулевск из Оренбурга приехали примерно 50 фанатов и болельщиков

Оренбуржцы неудачно стартовали. Хозяева поля чаще владели мячом и смогли создать несколько опасных моментов, один из которых завершился голом. На 12 минуте полузащитник «Акрона» Антон Килин с угла штрафной слета пробил по мячу и снаряд по красивой дуге залетел в дальний верхний угол – 0:1. «Газовики» смогли создать первый опасный момент только на 20 минуте и это был дальний удар Алексея Миронова. Полностью инициативу «Оренбург» перехватил в середине тайма. На 30 минуте хорошую возможность сравнять счет имел Николай Прудников, но, оказавшись перед воротами, он не сумел переиграть голкипера. В концовке тайма несколько раз свою команду спас голкипер «Акрона», а вот оренбуржцам не хватало везения, чтобы распечатать ворота хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 0:1 в пользу «Акрона».

Второй тайм

Игровой момент

Второй тайм оренбуржцы начали очень активно. На 51 минуте полузащитник Дмитрий Воробьев решил сделать пас на дальнюю штангу ворот «Акрона», но мяч задев защитника изменил направление и залетел в ворота хозяев – 1:1. После забитого гола футболисты из Тольятти перехватили инициативу и в течение 10 минут намного чаще атаковали и дважды имели возможность для взятия ворот. В конце матча активнее были «газовики», на 77 минуте мяч за 2 секунды сначала попал в перекладину, а потом Николай Прудников из выгодного положения попал в штангу. В конце матча обе команды имели возможность забить, но зрители этой игры больше голов не увидели. Итог матча – гостевая ничья – 1:1.

Следующую игру «Оренбург» проведет дома против ФК «Краснодар-2». Этот матч состоится в субботу, 20 марта. Начало матча в 15:00 по местному времени.