«Спартак» терпит тяжелейшее поражение в сезоне: «Газовики» снова сотворили сенсацию

«Омутнинские Вести+»
162

Восемнадцатого марта, в двадцатом туре чемпионата России по футболу, футбольный клуб «Оренбург» произвел фурор, обыграв на своем стадионе московский «Спартак».

Итоговый счет 2:0, голы забили Юрий Ковалев и Дмитрий Воробьев. Нападающий Брайан Мансилья стал самым ярким игроком матча! Оренбург” играл от обороны, но благодаря мощному прессингу и контратакам смог одолеть одну из лучших команд чемпионата.

Около 5 тысяч болельщиков посетили матч открытия сезона на стадионе «Газовик», вход был разрешен только тем, у кого были паспорта болельщика. К счастью, особых трудностей при входе не возникло. ФК «Оренбург» выставил следующий состав:

ФК «Оренбург» вышел на поле в составе:

• вратарь — Николай Сысуев;
  • защита — Матиас Перес, Михаил Сиваков, Александр Эктов и Матео Стоматов;
  • полузащита — Иван Башич, Лукас Вера и Кирилл Капленко;
  • нападение — Юрий Ковалев, Брайан Мансилья и Дмитрий Воробьев.

Тренерский штаб на этот матч выбрал расстановку 4−3–3 с одним изменением в стартовом составе.

Первый тайм

Матч начался с того, что гости были более активны и чаще контролировали мяч. Оренбург отвечал контратаками и сильным прессингом в каждой зоне. Эта техника быстро принесла свои плоды. На 17-й минуте нападающий Дмитрий Воробьев перехватил мяч на чужой половине поля. Он продвинулся к воротам и сделал точную передачу на Юрия Ковалева, который слабым, но точным ударом вколотил сферу в сетку — 1:0.

Москвичи по-прежнему владели мячом, но не смогли создать реальной опасности. Оренбург» использовал быстрых фланговых игроков для контратак, в результате чего на 23-й минуте Брайан Мансилья убежал со своей половины в атаку. Он прострелил вдоль ворот, и Дмитрий Воробьев пяткой отправил мяч в сетку — 2:0.

У «Спартака» был шанс сократить счет, но Квинси Промес не смог реализовать штрафной удар. В перерыве счет был 2:0 в пользу «Оренбурга».

Второй тайм

Во второй 45-минутке рисунок игры не изменился. Гости чаще владели мячом, «Оренбург» отошел назад и использовал все шансы, чтобы выйти вперед. Один из таких моментов мог привести к голу: Брайан Мансилья должен был забивать с близкого расстояния после передачи с дальней дистанции. Однако Селихов из «Спартака» чудом заблокировал удар ногой.

Сенсационная домашняя победа «Оренбурга»

В концовке матча обе команды играли в открытый атакующий футбол, но вратари обеих команд показали впечатляющую игру. Благодаря их многочисленным спасениям больше голов забито не было, и матч завершился сенсационной и уверенной домашней победой “Оренбурга» со счетом 2:0.

Нападающий «Оренбурга» Брайан Мансилья стал лучшим игроком матча, и благодаря этой победе команда поднялась на два места в турнирной таблице с 8-го на 6-е.

ФК «Оренбург» возвращается в строй

После паузы, связанной с международными матчами сборных, ФК «Оренбург» возвращается на поле. В воскресенье, 2 апреля, в 21-м туре они встретятся с ФК «Крылья Советов» (Самара). У болельщиков родного города есть шанс поддержать своих футболистов на выезде.

The post «Спартак» терпит тяжелейшее поражение в сезоне: «Газовики» снова сотворили сенсацию appeared first on Омутнинские Вести.

Новости Кировской области
Киров

В мае между Кировом и Нижним Новгородом запустят сдвоенную "Ласточку"

Экс-чиновник Валерий Семенищев разочаровался в губернаторе Кировской области Алесандре Соколове

Александр Соколов вручил пожарным ключи от новой спецтехники

Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с Днем весны и труда

Губернатор Кировской области передаст в дар Музею Победы реликвии военных лет

Все новости Омутнинска на сегодня

«Легенда начинается»: хоккейный мир реагирует на решающую победу «Кэнакс» в серии

Режиссер «Прощай, Земля»: «Ю А Ин — идеальный партнер для Ан Ын Джина, я доволен его игрой»