Новости Омска

Ни одной «сухой» серии! В первом раунде Кубка Гагарина не осталось команд без поражений

Последним из участников 1/8 финала проиграл матч «Авангард», уступив в гостях «Ладе» (1:4). Четвертый матч «Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омск) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) Голы: Попугаев — 2 (Иванюженков, Семин), 15:59 — 1:0. Буше — 4 (Ткачев, Шарипзянов), 25:21 — 1:1. Космачук — 1 (Кугрышев, Семин), 32:18 — 2:1. Попугаев — 3, 52:48 — 3:1. Бабенко — 2 (Михайлов, п.в.), 57:36 — 4:1. Вратари: Подъяпольский — Хомченко (57:15 — 57:36). Броски: 34 (11+15+8) — 26 (8+9+9). Штраф: 13 — 17. Судьи: Кочетов, Раводин. 7 марта. Тольятти. ЛДС «Лада-Арена». 5932 зрителя. Счет в серии: 1-3. «Лада» не заслуживала стать единственным клубом, который проиграл бы свою серию со счетом 0-4. Тольяттинцы дали бой фавориту, и таким образом ни одна из восьми пар первого раунда не завершится всухую. Стартовый отрезок гости провели ярко, но неэффективно, загубив свои моменты. Помог хозяевам успокоиться гол Попугаева на 15-й минуте. Форвард подкараулил отскок от лицевого борта, подхватил шайбу, вырулил на пятачок, выдержал паузу и бросил в угол над щитком вратаря. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами, но было видно, что омичам не удается взять игру под контроль. Что и подтвердил дальнейший ход событий. Попугаев оформил дубль после перехвата на чужой синей линии. Никита приблизился к воротам, раскачал голкипера и бросил под перекладину. Гол Бабенко в пустые ворота потонул в реве трибун. Олег Браташ после матча сиял от радости. Главный тренер «Лады» признался, что кроме стартовых минут его команда сыграла очень хорошо. Вернет ли серию назад в Тольятти? Почему нет. Стоит напомнить, что вторая игра в Омске завершилась в пользу «ястребов» только в овертайме. Четвертый матч «Торпедо» (Нижний Новгород) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:4 (1:3, 0:0, 0:1) Голы: Гальченюк — 1 (Бардаков), 6:26 — 0:1. Грицюк — 1 (Хайруллин, Глотов), 8:30 — 0:2. Бардаков — 1 (Земченок, Гальченюк), 8:47 — 0:3. Варлаков — 1 (Линч), 15:12 — 1:3. Хайруллин — 1 (Поляков, п.в.), 57:49 — 1:4. Вратари: Гуска (57:06 — 57:49) — Серебряков. Броски: 26 (8+8+10) — 44 (15+23+6). Штраф: 6 — 12. Судьи: Сергеев, Фатеев. 7 марта. Нижний Новгород. КРК «Нагорный». 5500 зрителей. Счет в серии: 1-3. Игорь Ларионов, возможно, ошибся с вратарем. Почему он решил довериться Адаму Гуске, который не играл с 26 февраля, загадка. Вероятно, смутили Профессора четыре шайбы, пропущенные Иваном Кульбаковым в третьей встрече серии (пятую СКА забросил в пустые ворота). Хотя больших претензий к вратарю «Торпедо» в предыдущих играх вроде бы не было. Его сменщик почти выполнил «норму» коллеги из игры номер три на девятой минуте. СКА повел 3:0 уже на отметке 8:47, причем второй и третий голы армейцев разделили 17 секунд, несмотря на равные составы команд. Гальченюк открыл счет подправлением на пятачке, Грицюк замкнул в касание передачу на дальнюю штангу Хайруллина, разве что шайба Бардакова была полностью вратарской. Захар пробил Гуску броском с острого угла. Кульбаков появился на льду сразу после третьего гола и тут же принялся коллекционировать спасения. По броскам первую 20-минутку автозаводцы проиграли 8-15, а вторую 8-23. При этом второй период остался «сухим». Исходя из такой статистики действительно можно делать вывод, что с выбором голкипера тренерский штаб торпедовцев промахнулся. Кульбаков выручал раз за разом. Однако в поражении «Торпедо» есть большая вина нападения. В третьем периоде СКА трижды кряду играл в меньшинстве, 38 секунд провел втроем, но не использовали торпедовцы численное преимущество ни разу. С такой результативностью говорить только о вратарских промахах будет некорректно. Хорош у армейцев был Серебряков, благодаря которому гости сохраняли разницу в две шайбы, что морально, конечно, действовало не лучшим образом на нижегородцев. Кульбаков же остался в итоге сухим, а четвертая шайба влетела в пустые ворота, когда Ларионов снял вратаря. Четвертый матч «Амур» (Хабаровск) — «Металлург» (Магнитогорск) — 5:2 (2:0, 2:2, 1:0) Голы: Коршков — 2 (Кулик, Брынцев), 9:17 — 1:0. Дрозг — 2 (Хохлачев), 13:07 — 2:0. Минулин — 1 (Михайлис, Канцеров), 23:24 — 2:1. Грецкий — 1, 28:30 — 3:1. Пресс — 2 (Вовченко, бол.), 34:22 — 3:2. Балдаев — 2 (Хохлачев, Кулик), 39:59 — 4:2. Кулик — 1 (Бродхерст, п.в.), 58:38 — 5:2. Вратари: Бобков — Набоков (57:31 — 58:38). Броски: 30 (13+12+5) — 40 (13+16+11). Штраф: 9 — 7. Судьи: Наумов, Соин. 7 марта. Хабаровск. «Платинум-Арена». 7100 зрителей. Счет в серии: 2-2. «Магнитке» не повезло, что попала на соперника, который свой лучший хоккей в сезоне начал показывать после Нового года. «Амур» прибавлял всю вторую половину регулярки, выйдя на пик в плей-офф. Четвертый матч серии стал одним из лучших для хабаровчан. Особенно мощно хозяева провели первый период, расшатав оборону уральцев. Только при счете 0:2 гости взялись за ум, однако так и не смогли переломить ход матча в свою пользу. Стоило команде Андрея Разина сократить разрыв до минимума, как следовал разящий ответ дальневосточников. Ключевым моментом, пожалуй, стала шайба Балдаева за 0,2 секунды до окончания второго периода. Трудно сказать, удержал бы «Амур» победу, если бы перед третьей 20-минуткой не вернул себе разницу плюс 2. Балдаев, кстати, не только отметился важным голом, но и победой в драке против Джонсона. Победителю Востока придется снова возвращаться в Хабаровск. И даже если «Металлург» в конце концов дожмет соперника, то выйдет из серии сильно потрепанным.

Все новости Омска на сегодня

«Квартир на рынке становится всё больше, а способных их купить — всё меньше». Подешевеют ли квартиры в Севастополе?

В Сочи в День Победы включат праздничную подсветку на телебашне

Екатеринбург попал в тройку лидеров по доле небоскребов среди новостроек

На трассе Ишим – Казанское в Тюменской области возобновили движение после паводка