Новости Омска

ХК «Южный Урал» в юбилейном матче одержал победу над «Омскими Крыльями»

Очередной матч открытого чемпионата ВХЛ-Кубок Шелкового пути «Южный Урал» проводил с «Омскими Крыльями». Встреча прошла с заметным преимуществом хозяев и завершилась в итоге волевой победой 4:3.

Перед началом игры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Орского хоккея. В гости к «Южному Уралу» приехали известные советские хоккеисты – это управляющий директор Ассоциации «Высшая Хоккейная Лига» Кирилл Пафифов, а также легенды отечественного хоккея — Олимпийский чемпион, 6-кратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта СССР Владимир Мышкин и Мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР и РСФСР, главный консультант управления сборных команд ФХР Игорь Тузик. Они приняли участие в открытии матча и поздравили орчан со славным хоккейным юбилеем. Среди почетных гостей был и ветеран орского хоккея, тренер Александр Петрович Шарыпин, которого тепло чествовали его воспитанники – Глеб Пивунов и Иван Тимашев, вручив своему наставнику фирменный комплект формы.

Вручение формы Александру Шарыпину

Наша команда сумела активно начать встречу, провела ряд интересных атак. На 15 минуте орским хоккеистам удалось выйти вперед. Шайбу забросил Максим Кузнецов, результативная передача в активе у Максима Капитурова. Но в концовке стартовой двадцатиминутки гости сумели не только сравнять счет, но и выйти вскоре вперед. Второй период прошел во взаимных атаках. Наша команда сумела на 37 минуте сравнять счет. В большинстве реализовал свой шанс, нападающий Максим Кузнецов. Однако вскоре хоккеисты из Омска провели третью шайбу в ворота хозяев льда.

Болельщики ХК «Южный Урал»

После перерыва «Южный Урал» вышел на лед максимально мотивированным, и уже на 15 секунде сумел сравнять счет – 3:3. Хет-трик оформил Максим Кузнецов, ставший одним из главных героев матча. На 47 минуте орчанам удалась быстрая комбинация, после которой, вышедший в контратаке Максим Капитуров смог переиграть голкипера гостей. Концовка встречи прошла с заметным преимуществом «Омских Крыльев», которые стремились прессингом сравнять счет. Но удаление за две минуты до окончания основного времени игрока из Омска не позволило изменить ход встречи – наша команда не выпускала гостей из их зоны, уверенно контролируя шайбу, довела встречу до победного конца, порадовав этим многочисленных поклонников орского хоккея.

После 39 матчей в активе орской ледовой дружины стало 40 очков. Следующая игра для ХК «Южный Урал» станет очередной проверкой на прочность, их ждет испытание новокузнецким «Металлургом».