Команда Новозыбкова стала бронзовым призером Кубка Евразии по дзюдо среди ветеранов

Bryansknovosti.ru (Брянск)
568

Стали известны итоги командного первенства спортивных клубов городов России.

Новозыбковские дзюдоисты отлично выступили в соревнованиях на Кубок континента Евразия среди ветеранов. Соревнования, как ранее сообщали БрянскНОВОСТИ.RU, проходили в мае в Москве и были посвящены Дню пограничника.

Три новозыбковца завоевали три первых, второе и третье место. В частности, Александр Алифиров в личном зачёте занял первое место в категории 50-54 года свыше 100 кг и первое место в абсолютном первенстве. Игорь Анисимов — первое место в категории 60- 64 года, до 81 кг. Николай Веремьёв занял третье место в категории 40-44 года, до 81 кг, и второе место в абсолютном первенстве.

Позже стали известны результаты командного зачёта. Среди стран первое место заняла сборная России, второе — команда Таджикистана, третье- дзюдоисты Киргизии. Всего в Кубке принимали участие борцы пяти стран.

«Сказались антироссийские санкции. Подавляющее большинство участников были россияне. Поэтому отдельно подводились командные итоги среди городов России. А в Кубке боролись дзюдоисты 29 городов РФ. Среди команд Москвы и Петербурга зачёт проводился отдельно», — пояснил руководитель команды Новозыбкова Игорь Анисимов.

Дзюдоистам города Новозыбкова присуждено третье место в командном первенстве. У копилке наших борцов оказалось 27,5 балла. На втором месте команда города Ковров Владимирской области (29,5 балла), лидировал СК «Восток» Московской области с 55 баллами. Фото: ВК, Игорь Анисимов