Новости Воронежа

«Атом» из Нововоронежа и лискинский «Локомотив» сохранили лидирующие позиции

Gorcom36.ru (Воронеж)
1389

Нововоронежский «Атом», который сумел выиграть все семь предыдущих матчей и единолично возглавил таблицу группы «Запад», допустил первую осечку в нынешнем сезоне. Он гостил в городе Дятькове Брянской области, где встретился с дебютантом межрегионального первенства ФК «Александр». Встреча получилась весьма напряженной и богатой на голы, а ее итогом стала боевая ничья.

События развивались очень быстро. Уже на 7-й минуте Ярослав Николаев, воспользовавшись несогласованностью действий защитника и вратаря соперников, вывел «атомщиков» вперед. Менее чем через четверть часа счет стал равным. Ответный мяч, реализовав пенальти, забил играющий тренер хозяев поля Вадим Минич. Далее «стандарт» принес новый успех нововоронежцам: Роман Горбунов замкнул подачу Дениса Якунина от углового флажка. Но перед самым перерывом Александр Ефимчук поймал неожиданный и удачный для него отскок во владениях гостей – 2:2.

Снова счет поменялся в середине второго тайма. Хозяева преуспели здесь в быстрой атаке, точку в которой поставил тот же Ефимчук. Правда, «Атом» максимально оперативно исправил ситуацию. Лучший бомбардир первенства Сергей Колпаков, обыгравшись с Дмитрием Сапельниковым, переправил мяч в сетку. Удаление Горбунова привело к тому, что концовку гости провели в меньшинстве, но соотношение сил осталось прежним – 3:3, и нововоронежцы сохранили неплохой отрыв от преследователей.

Центральный матч группы «Восток» состоялся в волгоградском поселке Елань: местный «Урожай» принимал на одноименном стадионе лискинский «Локомотив». Соперников разделяло перед очной встречей всего лишь одно набранное очко. И в случае победы хозяева смещали железнодорожников с верхней строчки таблицы. Еланцы были очень близки к тому, чтобы решить локальную задачу, однако гости смогли избежать первого поражения в турнире.

«Локо» повел на 24-й минуте, и его гол организовали два Сергея. Защитник Бедножей отличным пасом через полполя вывел один на один своего тезку Гаврилова, и капитан лискинской команды в касание пробил мимо вратаря соперников Егора Шуляка. Сохранить минимальный перевес хотя бы до перерыва у гостей не вышло. Форвард «Урожая» Александр Блинов в быстрой контратаке довольно ловко разобрался с Леонидом Фурцевым и, пальнув с острого угла, пробил голкипера «Локомотива» Дениса Дрожжина.

На стартовом отрезке второй половины матча еланские футболисты и вовсе перехватили лидерство. Теперь Блинов выступил в роли ассистента, а воспользовался его скидкой Никита Гаврилов, который нанес точный удар низом примерно с четырнадцати метров. Развязка же грянула уже в компенсированное арбитром время. От поражения гостей сумел увести Артем Циммерман, который при навесе Андрея Гарманова от угла поля оказался самым расторопным в сутолоке, возникшей у хозяйских ворот – 2:2.

Наконец, в Борисоглебске состоялось принципиальное противостояние «Кристалла-МЭЗ» и «Химмаш-Сервиса», которые до нынешнего сезона выясняли отношения только на уровне областного чемпионата. Выявить победителя подопечным бывших полузащитников «Факела» Даниила Гриднева и Александра Мануковского на этот раз не удалось. Но здесь, в отличие от Дятькова и Елани, дело до забитых мячей так и не дошло – 0:0.

Добавим, что «Атом» проведет следующий поединок 1 июня, когда в гости к нему наведается молодежная команда брянского «Динамо». В этот же день в Лисках сойдутся лицом к лицу футболисты «Локомотива» и «Химмаш-Сервиса». Что касается «Кристалла-МЭЗ», то он, согласно календарю соревнования, очередной тур пропустит.