"КП": в Новосибирске хозяева бросили кошку в арендованой квартире и съехали
В Новосибирске спасли кошку, которая около месяца просидела в запертой квартире. Об этом kp.ru рассказал руководитель местного приюта Шакир Гаджиев.
По его словам, жильцы без предупреждения уехали и бросили кошку Миру в арендованной квартире. Позже владелица жилья, проживающая в другом городе, попросила знакомых подготовить его для новых квартирантов. Тогда и выяснилось, что все это время животное находилось без присмотра.
"Видно, что ей насыпали сухой корм, но воды не налили — даже мисок с водой не было. Ее спасло только то, что унитаз оставили открытым. Она пила воду из него. Кошечке очень повезло", - отметил Шакир Гаджиев.
После обнаружения Миру отвезли в ветклинику. Врачи диагностировали у нее сильное обезвоживание и назначили лечение. Сейчас состояние кошки улучшается, в ближайшее время ее передадут новым хозяевам.