Новомосковские хоккеисты впервые завоевали золотые награды группы «А» Первенства Москвы

«Первый Тульский»
548

9 марта прошел 23-й тур Первенства Федерации хоккея города Москвы. «Академия Михайлова» 2008 года рождения принимала на своем льду московский ЦСКА. К матчу против «армейцев» «михайловцы» подошли в роли лидеров турнирной таблицы. Новомосковским хоккеистам достаточно было 1 победы в оставшихся 5 матчах, чтобы стать чемпионами.

Игра началась в равной борьбе, однако счёт в матче открыли гости – произошло это в середине первого периода. Новомосковским хоккеистам удалось отыграться на 17-й минуте – Дмитрий Кубанцев забросил шайбу точным броском в ближний угол.

Через 2 минуты Егор Потапов получил шайбу в своей зоне, добежал до ворот соперника, обыграл 3 защитников и точно бросил мимо вратаря. Таким образом счет стал 2:1.

Во втором периоде команды атаковали ворота друг друга, но шайбу никто так и не забросил.

Третий период запомнился многочисленными стычками и удалениями. Но «михайловцы» воспользовались» своими шансами удачнее соперников – на 48-й минуте в формате «5 на 3» Никита Фатеев «разрезал» оборону точной передачей, и Семён Кочурин забросил шайбу в ближний угол. Точку в матче поставил защитник Егор Корешков – после его мощного броска по воротам шайба попала в сетку от перекладины.

Для команд детской школы «Академии Михайлова» это первое в истории чемпионство в московских чемпионатах. Cимволично, что «михайловцы» 2008 года рождения завоевали золотые награды в год 5-летия клуба.

Все новости Новомосковска на сегодня

Новомосковский «Химик» забил 11 мячей в матче Кубка регионов «Центра»

Спасатели потушили три пожара в Тульской области за сутки

Туляки завоевали медали Кубка России и Всероссийских соревнований по судомодельному спорту