Что и требовалось доказать

Телестанция Мир
33

«Сибиряк» провел матчи домашнего тура мини-футбольного чемпионата высшей лиги. На своей площадке новосибирцы принимали клубы из Кемерово и Новокузнецка. Оба соперника входят в группу ведущих команд восточного дивизиона. «Сибиряк» выступал в ранге лидера чемпионата и должен был доказать обоснованность этого статуса.

К началу чемпионата «Сибиряк» подошел в ограниченном составе из-за самой упоминаемой болезни 20 года. Наша команда поехала в Кемерово на первый тур и к удивлению многих выиграла 3 матча из трех, при этом у достаточно сильных оппонентов. К домашнему туру новосибирцы начали выздоравливать, и ожидаемо переиграли СибТранзит из Новокузнецка. Приятным сюрпризом стал крупный счёт 7-2. В пятом матче чемпионата «Сибиряк» встречался с самым опасным оппонентом.

Евгений Савченко, корреспондент: «Корпорация АСИ» - фаворит Восточной конференции последних лет. В прошлом чемпионате «Сибиряк» опередил всех соперников, кроме кемеровчан. Однако в этом сезоне, судя по всему, намечается рокировка. Наша команда сделала весомую заявку тремя победами в первом туре, а в Новосибирске фавориты встречались между собой».

И вновь «Сибиряк» превзошел ожидания. В первом тайме новосибирцы безоговорочно владели преимуществом. Полянский, Аманбаев, Кузнецов забили 3 мяча. Красная машина не давала сбоев. Наша команда умело применяла прессинг, при необходимости слаженно действовала на своей половине, взрывалась опасными контратаками. И после перерыва, казалось, рисунок сохранялся. Незаметно хозяева чуть успокоились, сели ниже к своим воротам и получили ответный гол. Почти сразу же арбитр назначил пенальти и счет стал 3-2. Началась нервная фаза матча.

Сергей Покотыло, капитан команды «Сибиряк»: «Во втором тайме, видимо, сказалось, что 3-0 ведём. Чуть успокоились ребята и пропустили 2 мяча и всё - паника. Хорошо у нас есть Костяной Иван, который решил - забил 4-й гол. А в целом второй тайм можно занести нам в минус. И по игре и по самоотдаче. А так, я считаю, выиграли - значит нормально».

Иван Костяной пробил голкипера гостей после розыгрыша углового. Через минуту Осипов нанес удар головой, кемеровский голкипер не сумел остановить неторопливый мяч. Своевременные голы потушили пожар, и остаток поединка прошел без лишних волнений. «Сибиряк» одержал победу 5-2.

Юрий Бутрин, главный тренер ПМФК «Сибиряк»: «Хочу ребят поблагодарить за самоотверженность, что встряхнулись, забили 4-й и 5-й голы. Ну и в меньшинстве отработали, как положено - строго и без ошибок. Приятно, наша задача выполнена в туре - набрали максимум очков, обыграли главных соперников».

«Сибиряк» возглавил Восточную группу клубов высшей лиги со 100 процентным результатом. Также без потерянных очков пока идет ЗИК, остальные несколько отстают в гонке. В следующем туре отстающие попытаются остановить лидера. В Сургуте новосибирцев ждет Факел, Тюмень и Ямал.

Новости Кемеровской области
Кемерово

Кабинет Артиста – подключение и настройка на различных музыкальных стримингах.

Сергей Цивилёв поздравил кузбассовцев с Днём весны и труда

Сергей и Анна Цивилёвы получили звание "Почетный гражданин Кузбасса"

Губернатор Кузбасса наградил Валерия Гергиева медалью Николая Масалова

В Кузбассе депутаты единогласно присвоили Сергею Цивилёву и Анне Цивилёвой звания «Почётный гражданин Кузбасса»

Все новости Новокузнецка на сегодня

Кузбасский мэр показал горожанам эпичные кадры рухнувшего дома

Мэр Новокузнецка сообщил о большом износе теплосетей в городе

В спортивном комплексе «Кузбасс-Арена» стартовали Открытые региональные соревнования по плаванию «Лига Александра Попова»