МХК «Белгород» набрала в Новочебоксарске 2 очка

«Белпресса» (Белгород)
484
Белгородские хоккеисты хорошо показали себя в первой игре, но им не хватило времени отыграться во втором матче с «Соколом». Очередные матчи конференции «Восток» Национальной молодёжной хоккейной лиги «Белгород» провёл в Новочебоксарске с местным «Соколом ЧР» 4 и 5 февраля. Хозяева перед играми шли седьмыми, гости – десятыми.В первом матче белгородцы пропустили гол в середине первого периода, а в начале второй трети игры Артём Чекаев в меньшинстве сравнял счёт – 1:1. До перерыва Артём Атанов и Владислав Филиппов сделали «Белгород» фаворитом матча – 3:1. В третьем периоде Филиппов в большинстве забросил ещё одну шайбу – победа белгородцев 4:1. Во второй встрече первая двадцатиминутка завершилась нулевой ничьей. Во второй забивали только игроки «Сокола»: по шайбе забросили Ефим Жданов и Михаил Леонов. На 7-й секунде третьего периода Никита Авраменко довёл счёт до разгромного – 3:0. «Белгород» ответил через 4 минуты: Александр Сумин в большинстве забросил шайбу с острого угла, а Атанов с пятака отправил круглую между ног вратаря – 2:3, голы разделили полторы минуты.Гости методично атаковали, но гол забить не смогли, за что и поплатились за 5 минут до финальной сирены, пропустив гол от Матросова. Но последнее слово осталось за «Белгородом», на предпоследней минуте большинство реализовал Алексей Рудаков – 3:4. Главный тренер «Белгорода» Андрей Романов остался доволен игрой своих подопечных:«Азартные матчи, сильно понравилась наша игра, и не только мне, местные болельщики подходили и спрашивали, как мы при такой игре идём десятыми. Сегодня с 0:3 стали отыгрываться, но пропустили шайбу в контратаке, бросились же забивать ещё. В итоге нам не хватило времени сравнять счёт. В обоих матчах все парни хорошо играли, равнодушных в команде нет, все хотят попасть в восьмёрку. К концу сезона у нас наконец‑то сформировался коллектив».. Следующие матчи «Белгород» проведёт против «Липецка» 18 и 19 февраля. Они официально считаются домашними, но пройдут не в Губкине, а в Липецке. Романов объяснил, почему так получилось:«Липецк упёрся и не захотел ехать в Губкин, боятся играть в Белгородской области. Предложили сыграть у них. Они оплачивают организацию матча, лёд. На нас – проживание и питание. В Губкине и нам играть неудобно. Мало того, что всё оборудование из «Оранжевого льда» туда возим, так ещё и платим за аренду льда, за себя и за соперника. Поэтому нам выгоднее сыграть в Липецке. Потом у нас домашние матчи с «Тамбовом», и до Мичуринска, где он играет, от Липецка ехать недалеко, и они предложили такие же условия, мы согласились».. От восьмого места «Белгород» отделяет 11 очков. До конца регулярного чемпионата нашим хоккеистам осталось провести восемь матчей, последний матч они проведут 5 марта.Александр Куликов.