Новости Нижнего Новгорода

«Нижний Новгород» проиграл «Енисею» в матче ФНЛ

192
Футбольный клуб «Нижний Новгород» потерпел второе поражение подряд в ФНЛ, значительно ухудшив свои шансы побороться за вторую «прямую» путевку в Премьер-лигу.

Встреча с красноярским «Енисеем», состоявшаяся 28 апреля, в среду, на поле «горожан», завершилась победой гостей со счетом 2:1.

Автором первого гола стал в свое время поигравший за нижегородскую «Волгу» защитник Валерий Кичин, который на 15-й минуте реализовал пенальти. Через четверть часа еще один игрок обороны Виталий Цховребов удвоил преимущество сибиряков.

На последней минуте поединка защитник «Нижнего Новгорода» Алексей Шумский сократил отставание в счете, полностью повторив сюжет предыдущего матча, проигранного нижегородцами на выезде «Оренбургу».

За три тура до финиша отставание «НН» от второго места, занимаемого «Оренбургом», достиг четырех очков. Отыграть этот отрыв «горожанам» будет очень сложно. Впереди, скорее всего, команду ждут переходные матчи с одним из коллективов элитного дивизиона, который по итогам турнира займет 14-е место в РПЛ.

Ранее сообщалось, что ФК «Нижний Новгород» проиграл «Оренбургу» в матче ФНЛ 24 апреля.