Новости Нижнего Новгорода

ФК «Нижний Новгород» со счетом 2:0 обыграл «Чайку»

181

Футболисты клуба «Нижний Новгород» в 37-м туре чемпионата ФНЛ на своем поле обыграли команду «Чайка» из Песчанокопского со счетом 2:0.

Хозяева с самого начала встречи захватили игровую инициативу и планомерно атаковали ворота соперника. Так, на 16-й минуте Николай Калинский подал со стандарта на дальний угол штрафной гостей, Кирилл Гоцук сделал скидку головой вдоль ворот, но мяч после удара партнера по команде попал в сетку с внешней стороны.

На 24-й минуте главный арбитр матча Ян Бобровский назначил пенальти в ворота «Чайки» за снос игрока нижегородцев во вратарской. Бить вышел капитан «горожан» Александр Сапета, но послал мяч выше рамки, к тому же потянул мышцу на правой ноге и через пару минут покинул поле. Вместо него в игру вошел Михаил Гащенков.

На 39-й минуте «горожане», наконец-то, повели в счете. Все тот же Калинский снова забросил мяч в штрафную, футбольный снаряд свалился в гущу игроков, и в этой сутолоке расторопнее всех оказался Гащенков, протолкнувший мяч в сетку.

Во втором тайме на 56-й минуте Бобровский за вторую желтую карточку удалил игрока «Чайки» Петра Володкина. Оставшись вдесятером, гости уже не так часто создавали атаки и тревожили голкипера «Нижнего Новгорода» Артура Анисимова. Хозяева же продолжили давить на защитные порядки гостей.

На 65-й минуте Мухаммад Склонов ударил с угла штрафной, но мяч разминулся с рамкой. На 73-й минуте Тимур Сулейманов пробил с разворота, но вратарь «Чайки» Михаил Филиппов угрозу отвел.

Гости имели хороший шанс сравнять счет на 87-й минуте, но удар у Никиты Капленко получился хоть и сильным, но не точным. Ответом на это действие соперника стал гол Султонова, который завершил атаку, разыгранную партнерами, отправив футбольный снаряд ударом по диагонали в ворота гостей.

После этой победы нижегородцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице и продолжают сражаться за выход в премьер-лигу.

Напомним, в предыдущем туре «горожане» с минимальным счетом обыграли «СКА-Хабаровск».