Новости Нижнего Новгорода

«Ухта» в перестрелке уступила «Торпедо»

Блог сайта «Спутник»
47

Стартовые матчи 1/8 финала Кубка России по мини-футболу состоялись 3 октября. Команда из Коми в Нижнем Новгороде играла с местным «Торпедо». Первый матч «Ухты» и «Торпедо» – дебютанта Суперлиги – в рамках 1/8 Кубка России получился результативным. Только в первом тайме болельщики увидели шесть мячей. Открыл счет на 12-й минуте Антон Оппер, спустя минуту Максим Серебряков упрочил преимущество «Торпедо». Ухтинцы восстановили равенство на 18-й и 19-й минутах усилиями Александра Ситникова и Ивана Обжорина, срезавшего мяч в свои ворота. На 20-й минуте Оппер оформил дубль, спустя три минуты у «Ухты» с 10-метровой отметки забил Ситников. Но на перерыв лидерами ушли все же хозяева – на последней минуте первого тайма отличился Сергей Денисов: 4-3. Второй тайм также лучше провели хозяева паркета. На 32-й минуте героем момента стал Максим Серебряков, на 44-й – Денисов, реализовавший шестиметровый пенальти, на 46-й – Фильо. Все, что смогли сделать ухтинцы, ответить голом Александра Кузьминых. Итоговый счет встречи: 7-4 в пользу «Торпедо». Завтра стороны проведут ответный матч и «Ухте» необходимо побеждать с разницей в три мяча и больше.