«Нефтехимик» пропустил 5 шайб, но все равно победил

InKazan.ru (Казань)
261
Нижнекамский «Нефтехимик» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграл магнитогорский «Металлург» со счетом 6:5. На 12-й минуте встречи первую шайбу в этой игре забросил форвард магнитогорцев Семен Кошелев. Гости сравняли счет на 17-й минуте благодаря усилиям нападающего Энтони Камара. На 28-й минуте игры «Нефтехимик» вышел вперед, когда в большинстве забросил Вячеслав Лещенко. На 29-й минуте защитник гостей Йоанн Овитю также в большинстве упрочил лидерство нижнекамцев. «Металлург» сократил счет на 30-й минуте, забросил форвард Егор Коробкин. На 44-й минуте Лещенко оформил дубль, на 46-й минуте Архип Неколенко снова сократил отставание магнитогорцев, но на 51-й минуте Ансель Галимов забросил пятую шайбу «Нефтехимика» в этой игре. На 59-й минуте «Металлург» снова забросил, сократив счет до минимума. При этом к этому моменту хозяева полминуты играли без вратаря и продолжили это делать дальше. За 54 секунды до конца игры Павел Порядин оформил шестую шайбу «Нефтехимика» в ворота магнитогорцев. «Металлург» успел забросить шайбу за 12 секунд до конца встречи, дубль на счету Неколенко. Однако на большее хозяев не хватило. Отметим, что это вторая подряд победа «Нефтехимика» после серии поражений из 10 матчей, которая длилась с начала сезона. Нижнекамцы набрали 5 очков и продолжают замыкать турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. У «Металлурга» осталось 18 очков, команда осталась второй на востоке.