Новости Казани

Победа в День Рождения! «Салавату Юлаеву» 59 лет!

Mgazeta.com
39
Уже на первой минуте встречи Александр Алексеев с передач Дмитрия Кугрышева и Александра Кадейкина вывел уфимцев вперёд. Спустя четыре минуты Ильдар Шиксатдаров сравнял счёт. Через 30 секунд Алексеев оформил дубль. Спустя ещё четыре минуты Сакари Маннинен увеличил преимущество. На 11-й минуте Филип Ларсен забросил четвёртую шайбу уфимцев. После этого голкипер «Нефтехимика» Евгений Иванников был заменён на Константина Барулина.
Затем команды обменялись заброшенными шайбами.

Во втором периоде Павел Порядин забросил свою очередную шайбу, сократив наше отставание до двух шайб. Было еще несколько возможностей у «волков» поразить ворота соперника, но подвела реализация.

На последней минуте точку в матче поставил Родион Амиров.

Следующую встречу «Салават» проведёт со СКА 28 ноября. «Нефтехимик» 27 ноября встретится с «Металлургом».

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) 6:2 (4:1, 0:1, 2:0).

Голы:  1:0 (00:58) – Александр Алексеев (Дмитрий Кугрышев, Александр Кадейкин);  1:1 (04:49) – Ильдар Шиксатдаров (Рафаэль Бикмуллин, Владимир Галузин);  2:1 (05:19) – Александр Алексеев (Михаил Воробьёв, Пётр Хохряков);  3:1 (09:15) – Сакари Маннинен (Тему Хартикайнен, Филип Ларсен); 4:1 (11:00) – Филип Ларсен (Маркус Гранлунд, бол.);  4:2 (27:46) – Павел Порядин (Александр Кучерявенко, Алексей Волгин);  5:2 (46:27) – Тему Хартикайнен (Маркус Гранлунд, Александр Кадейкин, бол.);  6:2 (59:19) – Родион Амиров (Александр Алексеев, Пётр Хохряков);

Вратари: Даниил Тарасов – Евгений Иванников (Константин Барулин, 11:00-60:00).  Главные судьи: Денис Бондарь, Владимир Букин.  Линейные судьи: Никита Вилюгин, Константин Горденко.

Томи Ламса, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
- У нас был хороший старт. Возможно, это повлияло на второй период, он был сумбурным. Отлично сыграли в большинстве, нас выручал Тарасов, провёл неплохой матч. До этого Метсола играл отлично. Подумаем, кого поставить на следующую встречу.

Вячеслав Буцаев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Первый период мы проспали или не настроились. Соперник забил быстрые голы, нам не хватило концентрации и понимания, что надо делать. Во втором игровом отрезке сыграли лучше, забили гол, создали моменты, но их не реализовали.