Футболисты «СтавропольАгроСоюз» всухую разгромили соперников со счетом 6:0

NewsTracker.ru
106
«СтавропольАгроСоюз» продолжает занимать первое место в таблице финального этапа, опережая команду «Ирбис» по результатам личных встреч. «Родина» же занимает в этой группе 5-е место, уже не претендуя на чемпионство. С первых минут матча хозяева поля захватили инициативу и больше владели мячом, но до создания действительно опасных моментов у ворот «Родины» не доходило — где-то не хватало точности в последней передаче, где-то подводила техника. На 12-й минуте футболисты «СтавропольАгроСоюз» не смогли реализовать выход «два в одного» и здесь снова подвело исполнение последнего паса. Однако уже спустя пару минут хозяева, наконец, смогли открыть счёт. Владимир Саверский принял длинную передачу с левого фланга на краю штрафной площади, технично подработал мяч и обыграл защитника, и пробил прямо в дальний нижний угол ворот. 1-0! Преимущество «СтавропольАгроСоюз» становилось подавляющим и футболисты «Родины» очень редко подходили с мячом к воротам соперника. На 22-й минуте хозяева поля смогли удвоить преимущество в счёте. Проход в штрафную Артура Табишева по левому флангу закончился ударом по воротам, который голкипер гостей отразил прямо на Владимира Саверского, которому оставалось забить уже в пустые ворота. 2-0! Спустя еще несколько минут счёт уже стал разгромным. Очень красивая комбинация, которую мягким навесом начал Анатолий Шевченко, скидкой головой продолжил Александр Зароченцев, а точным ударом в угол закончил Артур Табишев. 3-0! Футболисты «СтавропольАгроСоюз» продолжили частые атаки на ворота соперника до самого конца первого тайма, но больше отличиться в этом отрезке у них не получилось.В перерыве главный тренер «СтавропольАгроСоюз» сделал большое количество замен, при комфортном счёте дав отдохнуть игрокам основного состава, которые на этой неделе уже участвовали в матчах Кубка КФК. Краткий обзор матча «СтавропольАгроСоюз» - «Родина». Послематчевое интервью с тренером команды Кириллом Эйдельнантом. Вышедшие на замену футболисты хозяев продолжили традицию первого тайма, захватив преимущество с первых минут и, подолгу владея мячом, продолжили создавать опасные моменты у ворот «Родины». Уже на 56-й минуте они смогли забить четвертый мяч в этой игре. Навес Погожева с левого фланга нашел в штрафной голову Михаила Попова, который по красивой дуге отправил его прямо в «девятку» ворот гостей. 4-0! Подавляющее преимущество хозяев в эти минуты было очевидно. В составе «СтавропольАгроСоюз» в эти моменты особой активностью выделялись Федоров, Джигкаев и Нахушев. У Николая Федорова было несколько почти стопроцентных моментов, которые он до поры до времени не мог реализовать. Но на 70-й минуте он уже не мог промахнуться после филигранной передачи Попова, пробив голкипера «Родины» с близкой дистанции. 5-0! В концовке матча футболисты «СтавропольАгроСоюз» смогли отличиться еще дважды. Сначала гол забил Роман Джигкаев, на 85-й минуте оторвавшийся от преследователей и, получив длинную передачу со своей половины поля, покативший мяч мимо вратаря гостей. 6-0! Ну, а на 91-й минуте финальную точку в матче поставил Кирилл Коркин, чётко, хоть и немного рискованно, реализовавший пенальти, назначенный за снос в штрафной Федорова. Удар Коркина пришелся в «девятку», под самую перекладину, и мяч с отскоком от неё залетел в ворота. 7-0! Уверенная победа «СтавропольАгроСоюз», которая позволяет команде оставаться на первом месте в таблице. Следующий, и по факту решающий, матч финальной стадии для «СтавропольАгроСоюз» состоится 23 октября. В нём футболистам из Невинномысска предстоит встреча в гостях со своими главными конкурентами — командой «Ирбис» (Железноводск). Победа в этом матче обеспечит команде «СтавропольАгроСоюз» чемпионство этого года.