"Строитель" заработал в Мурманске три очка

Блог сайта «Спутник»
638

Победой подопечных Павла Франца завершился в Мурманске последний в регулярном чемпионате страны сезона 2020-2021 выездной матч "Строителя", сообщает пресс-служба ХК "Строитель". В предыдущем туре команда хозяев поля, "Мурман", начав заключительную серию домашних игр, взяла верх над кировской "Родиной", так что на поединок с "сине-белыми" мурманчане вышли максимально заряженными на очередную борьбу. Однако и гости с первых минут матча показали, что уезжать из "столицы Заполярья" ни с чем не собираются –  уже из дебюта встречи стало понятно, что игра давних и непримиримых соперников будет иметь обоюдоострый характер. Но такой накал страстей, наверняка, мало кто ожидал. Счёт в матче открыли "жёлто-чёрные": на шестой минуте матча отличился Алексей Гладышев. Ответ "сине-белых" не заставил себя долго ждать: через четыре минуты Вадим Русин точно пробил по воротам соперника: 1-1. Но и эти цифры горели на табло недолго – вскоре Николай Гаврилов вывел хозяев поля вперёд. Восстановить равенство гостям удалось лишь на 32-й минуте напряжённого ледового поединка – после розыгрыша углового гол в свой актив записал Геннадий Бочкарёв, 2-2. До конца первого тайма на поле мурманского стадиона "Строитель" шла бескомпромиссная и жёсткая борьба на встречных курсах. Чаша весов качнулась в пользу "сине-белых" после очередного углового – мяч на счету Алексея Башарымова (2-3). Он же упрочил преимущество гостей сразу после перерыва. Однако хозяева поля выбрасывать белый флаг не собирались — вторая половина встречи игра была менее зрелищной, но более напряжённой и агрессивной, нежели первая 45-минутка. Причём, страсти кипели не только на поле, но и на трибунах мурманского стадиона – судья-информатор неоднократно и чаще, чем в первом тайме, был вынужден предупреждать местных болельщиков о недопустимости использования ненормативной лексики и применении возможных санкций к местному клубу. Сократить разницу в счёте столь неистово поддерживаемому зрителями "Мурману" удалось на 62-ой минуте встречи: с 12-метровой отметки был точен Константин Зубарев, а на 74-ой прозвучало очередное предупреждение зрителям. На этот раз – по поводу оскорбления тренеров "Строителя". Мало того, судейская бригада, обслуживающая матч, отказалась продолжать работать в том случае, если мурманские болельщики не прекратят подобные хамские "выпады". Несмотря на мощный психологический прессинг трибун "Строителя", "сине-белые", пропустив ещё один мяч (4-4), нашли в себе силы и на последней минуте встречи вырвались вперёд – Геннадий Бочкарёв оформил дубль после розыгрыша углового (4-5). Преимущество так и осталось за гостями – до финального свистка счёт не изменился. До окончания "регулярки" ледовой дружине Павла Франца, которая по-прежнему находится на шестой строчке турнирной таблицы,  осталось провести две игры в Сыктывкаре. 24 февраля "Строитель" примет на домашнем льду хабаровский "СКА-Нефтяник", а 27 февраля — иркутскую "Байкал-Энергию". Начало матчей – в 12.00. Вход для зрителей на стадион "Бумажник" (Эжва) свободный.