БРИКС собрал 50 стран в Москве для культурного обмена
Международный бал стран БРИКС, посвященный 20-летию сообщества, прошел в Москве, объединив представителей 50 стран. Гости наслаждались концертами и танцами артистов из Бразилии, Индии и Китая. Главным организатором выступил БРИКС Центр.
Международный бал стран БРИКС, организованный в честь 20-летия создания данного сообщества, состоялся в Гостином дворе Москвы, сообщает корреспондент ТАСС. Как отмечают организаторы, участие в мероприятии приняли представители 50 государств.
Благодаря таким событиям, как бал БРИКС, деятели культуры, СМИ и лидеры общественного мнения соединяются сердцем к сердцу через культуру и традиции. Я думаю, что благодаря таким мероприятиям мы будем объединять людей. В будущем нам стоит включить в балы традиционные танцы стран БРИКС в национальных костюмах. Культура и искусство - это мягкая сила наших стран, и мы очень богаты ею, - поделилась с ТАСС впечатлениями президент международного форума БРИКС, индийский общественный деятель Пурнима Ананд. Основная цель бала, по словам организаторов, заключается в укреплении и углублении взаимоотношений России с дружественными государствами. На мероприятие прибыли более 400 гостей, как из России, так и из иностранных стран. Программа вечера включала в себя концертно-танцевальные номера, а также показательные выступления лауреатов международных конкурсов, солистов оперы и балета.
В интервью ТАСС главный режиссер бала, Полина Бертэн, сообщила, что на сцене выступили артисты из Бразилии, Индии и Китая, в числе которых были и лауреаты международного конкурса-фестиваля "Дорога на Ялту" - Рикардо Родригес и Син Кайчжэн.
Основными организаторами мероприятия стали:
БРИКС Центр Совет ТПП РФ по финансовому рынку и инвестициям журнал "Банковское дело"Поддержку обеспечили:
МИД РФ страны-участницы БРИКС комитет Госдумы РФ по финансовому рынку Ассоциация банков России Финансово-бизнес ассоциация евроазиатского сотрудничества Евразийская ассоциация бизнеса Московская ассоциация предпринимателейТАСС выступило в качестве генерального информационного партнера.
Ранее мы писали о том, как мэр Клужа-Напока, Эмиль Бок, выступил против использования российской символики на предстоящем Кубке мира по гимнастике, который состоится в период с 26 по 28 июня. Его инициативы направлены на то, чтобы минимизировать возникновение спорных ситуаций в ходе турнира, для чего он запросил объяснения у Федерации гимнастики Румынии.