Анонсирован визит лидера Судана аль-Бурхана в Москву
В ходе визита он намерен обсудить развитие двустороннего сотрудничества с российской стороной, передает РИА «Новости».
«Я хотел бы подтвердить участие президента Судана в саммите Россия-Африка в октябре в ответ на официальное приглашение президента Путина… Это станет хорошей возможностью для обсуждения двустороннего сотрудничества, которое развивается во многих областях», – заявил дипломат.
Посол добавил, что предстоящая поездка станет отличным поводом выразить благодарность Москве. По его словам, африканская страна высоко ценит постоянную поддержку России во время кризиса.
Ранее президент России Владимир Путин утвердил проведение третьего саммита Россия – Африка в Москве.
Российский лидер пригласил главу Республики Конго Дени Сассу-Нгессо на это осеннее мероприятие.