Новости Москвы

Дождь футболу не помеха

ФК «Зоркий-Красногорск» сегодня, 24 апреля, на стадионе «Машиностроитель» провел первый домашний матч этого сезона в рамках Чемпионата Московской области среди мужских команд Лиги А. Он сыграл вничью с соперниками из Балашихи командой «Олимп-СКОПА». 1:1 – итог встречи.

Перед началом игры состоялась торжественная церемония открытия футбольного сезона. В мероприятии приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Красногорск Сергей Трифонов, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Красногорск Виталий Левченко и генеральный директор ФК «Зоркий» Алексей Алексеев.

– Сегодняшний матч – первое футбольное состязание такого высокого уровня, которое проходит на стадионе «Машиностроитель», открытом после реконструкции в конце 2019 года. Желаю нашей команде «Зоркий» победы и в этом матче и в сезоне в целом, - сказал Сергей Трифонов.

Он поблагодарил команду «Олимп-СКОПА» за участие в соревнованиях и также пожелал им спортивных успехов.

Красногорские футболисты открыли счет на 11 минуте встречи. Автором гола стал нападающий жёлто-синих Алексей Гусев. В первом и во втором таймах соперники неоднократно предпринимали атаки на ворота друг друга, но лишь на 89 минуте матча балашихинцу Никите Фетисову удалось реализовать голевой момент и огорчить голкипера красногорцев Андрея Данилова. Получив «гол в раздевалку», жёлто-синие не смогли восстановить преимущество ни за оставшуюся минуту основного времени, ни за назначенную дополнительную трехминутку.

Несмотря на холодную и дождливую погоду болельщики оставались на трибунах до конца матча и активно поддерживали свои команды.

Напомним, что первую игру чемпионата жёлто-синие провели на выезде. Встреча с раменским «Сатурном» завершилась со счетом 0:2 в пользу «Зоркого». По итогам двух матчей чемпионата «Зоркий-Красногорск» набрал 4 очка и занимает четвертую из шестнадцати строчек в турнирной таблице.

Следующую игру красногорские футболисты проведут на выезде. 1 мая они сыграют на долгопрудненском стадионе «Салют» с местной командой «Олимп-Долгопрудный-2». Домашняя встреча с ФК «Пересвет» из Домодедово пройдет 8 мая на стадионе «Машиностроитель».

Елена ХАРИТОНОВА. Фото автора.

Сотрудники Росгвардии обеспечили безопасность встречи Благодатного огня в Москве

Мэр Собянин: метро и МЦК в Москве на Пасху продлят работу до 02:00

Собянин перечислил самые популярные виды туризма в Москве

Собянин рассказал о внедрении ЕМИАС в федеральных и региональных медучреждениях

Все новости Москвы на сегодня

Отказ США от российского урана может ударить по ...

Замминистра обороны Иванов просит отпустить его из СИЗО на Рублёвку: Не шутка, а ходатайство по делу

Зарема Салихова: в чемпионате "Спартаку" ловить нечего

Лавров: Запад желает, чтобы православию был нанесен непоправимый ущерб