Росгвардейцы из Адыгеи стали бронзовыми призерами Чемпионата Южного округа Росгвардии по дзюдо

Сборная команда Управления Росгвардии по Республике Адыгея стала бронзовым призером в общекомандном зачете на чемпионате Южного округа войск национальной гвардии Российской Федерации по дзюдо.

Турнир в течение трех дней проходил в Центре единоборств имени Героя России Геннадия Трошева в Армавире.

Участниками лично-командных соревнований стали более 140 сотрудников и военнослужащих в составе 21 команды из территориальных управлений, соединений и воинских частей Краснодарского края, Астраханской, Волгоградской, Ростовской областей, Республик Адыгея, Калмыкия и Крым. Спортсмены состязались в семи весовых категориях.

В командном первенстве в первой подгруппе «золото» завоевала команда, представляющая Главное управления Росгвардии по Республике Крым, второе место взяла сборная Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю.

В личном зачете дзюдоисты соревновались в семи весовых категориях. В весе до 66, 73, 81 и 100 кг. Третьи места в весовой категории до 100 кг. заняли капитан полиции Аскер Схафижев и в весовой категории до 90 кг. старший лейтенант полиции Адам Меретуков.

Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты.