Новости Челябинска

«Металлург» проиграл «Трактору» в уральском хоккейном дерби

Правда УрФО
103

Челябинцы забили победный гол в овертаймеВ Магнитогорске в последний день регулярного чемпионата КХЛ прошло южноуральское дерби «Металлург» - «Трактор». Хозяева вели в счете до последних секунд третьего периода, но в итоге проиграли.
Перед игрой существовала немалая вероятность, что соперникам придется встретиться между собой уже в первом раунде Кубка Гагарина, и матч можно было воспринимать как своеобразную репетицию главной части сезона.

В стартовом периоде преимуществом владели хозяева, чему способствовали и удаления в составе челябинцев. Однако голкипер-дебютант «черно-белых» Сергей Мыльников  уверенно справлялся с бросками. Но в итоге прессинг «сталеваров» воплотился в гол. На 16-й минуте Семен Кошелев мощным «выстрелом» с ползоны вогнал шайбу в сетку.

«Трактор» отыгрался уже во втором отрезке. Удаление Артема Минулина реализовал Игорь Полыгалов. Однако долго ничейный счет не продержался. Вскоре уже «черно-белые» оказались в меньшинстве, а Сергей Мозякин наказал их за фол.  Ветеран точно бросил после передачи Николая Прохоркина с неудобной руки на дальнюю штангу.

Гости в ответ организовали несколько острых атак. Василий Кошечкин не позволил забить Виталию Кравцову и Максиму Майорову.

Челябинцы пошли вперед и в дебюте заключительного периода основного времени. Впрочем, «Магнитка» не прижималась к воротам, пытаясь навязать контригру. Практически весь период инициатива переходила из рук в руки. Время шло к сирене, и до победы «Металлурга» оставалось всего 8 секунд, когда Кравцов перевел встречу в овертайм. Нападающий «расстрелял» неприкрытый Кошечкиным угол – 2:2.

Овертайм продлился меньше минуты. Александр Авцин, выполнявший в этой игре обязанности капитана «Трактора», выложил шайбу под бросок Илье Карпухину, и тот не оставил шансов вратарю – 2:3.

Новости Челябинской области
Челябинск

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда Всероссийских соревнований в Челябинской области

Алексей Текслер: «Креативная индустрия - один из самых бурно развивающихся секторов экономики»

Губернатор Челябинской области назвал победу «Металлурга» в Кубке Гагарина заслуженной

Чистые производства построят в Красноармейском районе по решению губернатора Алексея Текслера