Новости Челябинска

У Пашнина победный гол, у Бека – ассистентский «дубль»! «Металлург» оказался сильнее «Ак Барса»

До поры до времени выдающимся в матче двух лучших команд Востока был только показатель штрафных минут. Полтора десятка удалений за 40 минут игры – только и остается констатировать, что никто не хотел уступать.

Чуть ярче в атаке выглядели магнитогорцы, казанцы же отвечали сверхзаряженностью на силовое давление Фисенко. Он воспитанник магнитогорской хоккейной школы, и, видимо, доказать, что зря его не оценили, зря не поняли, – часть незакрытого хоккейного гештальта. Не хотелось бы обижать хоккеистов, но условный Фисенко – не тот человек, за которым лидерам КХЛ нужно стоять в очереди и обязательно давать место в старте.

Вот безусловный Михаил Пашнин – дело другое! Мы частенько журили его и за привозы, а чаще – за удаления. Но когда герой, тогда аплодируем стоя! Забил в позавчерашнем матче, забил и сегодня – уже в третьем периоде, и победную, как оказалось, шайбу – 1:0! Отдельная охапка добрых слов Карпову: вовремя отклониться с траектории броска, дезориентировать вратаря – это ведь тоже искусство!

Второй гол – заслуга во многом Бека. Не каждый за пять минут до конца матча против казанцев, ведя с минимальным перевесом, настырно будет продолжать лезть вперед. Канадец полез! Выдал голевую сначала на Расмуссена, а потом еще и Плотникову на пустые ворота – 3:0! К слову, индивидуальный рекорд Бека по очкам в КХЛ теперь равен 37 баллам!

Новости Челябинской области
Челябинск

В преддверии Дня Победы ветеран СОБР рассказал журналистам про работу по воссозданию копий боевых знамен