Волгоградский «Ротор» прошел в 1/32 Кубка России

Vpravda.ru
148

Завершился матч 1/64 Кубка России по футболу, который проходил в городе Липецке на стадионе «Металлург», где одноименный футбольный клуб принимал волгоградский «Ротор». «Сине-голубые» одержали волевую победу со счетом 2:1 и прошли в следующий этап.

Первый тайм обе команды провели достаточно невзрачно. Пальцев одной руки хватило пересчитать опасные моменты в исполнении обоих клубов. Сталевары здорово на 7-й минуте исполнили штрафной удар, где лишь Никита Кокарев в отличном прыжке спас «сине-голубых», да на 38-й минуте забили гол.

Алексеев по левому флангу прорвался к штрафной «Ротора», сделал прострел вдоль ворот, где бывший игрок «сине-голубых» Максим Гайдуков касанием подправил прострел, чем дезориентировал Никиту Кармаева, а набежавший Елеев открыл счет ударом в створ ворот Никиты Кокарева.

Все остальное время команды мучались на поле, стараясь спихнуть мяч друг на друга.

Второй тайм начался с ряда замен в составе волгоградцев, которые с первых же минут насели на ворота «Металлурга». За первые 5 минут второй половины встречи «сине-голубые» атаковали ворота хозяев гораздо чаще, чем за всю первую часть игры.

На 52-й минуте очень здорово продрался сквозь защитников Артем Максименко, удар у которого получился очень слабым, тем не менее голкипер «Металлурга» Максим Матюша с трудом парировал удар.

А на 56-й минуте матча «сине-голубые» смогли сравнять счет. Вышедший на замену Илья Сафронов на левом фланге очень здорово исполнил финт «марсельская рулетка», продвинулся дальше к воротам липчан и прострелил в центр штрафной, где набегал Артем Максименко, который в одно касание направил мяч в угол ворот Максима Матюши.

Тут же липчане могли вновь выйти вперед, игрок «сталеваров» прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот. Никита Кокарев решил ногой прервать передачу и сделал это неудачно, прямо на ногу сопернику, но Никита Кармаев успел подстраховать тезку и выбил мяч на угловой.

Далее игра опять успокоилась и протекала без явных опасных моментов. Конечно, мяч до голкиперов все-таки доходил, но в основном это было после неудачных подач, что не составляло труда вратарям забирать его себе.
Игра к концу матча опять превратилась в унылое противостояние, без каких-то интересных комбинаций и ударов по воротам.

На 85-й минуте «Ротор» все же имел возможность выйти вперед после исполнения штрафного удара. Максима Мартусевича сбили недалеко от штрафной площади «Металлурга». Сам же пострадавший решил исполнить подачу, которая у него получилась очень неплохо. На передачу откликнулся Никита Кармаев и в прыжке бил по воротам. Вратарь Максим Матюша на самой ленточке отбил мяч, который добивал Андрей Козлов, но голкипер липчан и в этом эпизоде спас свою команду.

Казалось, матч при такой нудной игре должен был закончиться ничейным результатом, но волгоградцам все-таки суждено было одержать победу. В добавленное время бывший игрок «сине-голубых», а ныне капитан «Металлурга» Роман Войдель врезал локтем Максиму Мартусевичу и получил вторую желтую карточку, которая автоматически стала красной. Остаться в меньшинстве на несколько минут оказалось не так страшно, как пережить штрафной в исполнении «Ротора». Сам же Мартусевич выполнил хорошую плотную подачу в штрафную хозяев, где Сергей Обивалин, перевесев всех в воздухе, дотянулся до мяча, который полетел по интересной дуге и завалился в сетку ворот за спину Максиму Матюше, пытавшемуся изо всех сил смахнуть футбольный снаряд за перекладину своих ворот.

Не сказать, что волгоградцы переиграли своих оппонентов, это далеко не так, но в итоговые минуты «сине-голубые» проявили характер и дожали соперника.

«Ротор» идет дальше по сетке турнира и ждет жеребьевки, в которой определится соперник для «сине-голубых» из ФНЛ.