"Кызыл-Жар" победил "Кайсар" в матче с двумя пенальти и обошел в таблице "Ордабасы"

Vesti.kz
545

"Кайсар" уступил "Кызыл-Жару" в восьмом туре OLIMPBET-чемпионата Казахстана по футболу, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча прошла в Кызылорде и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Первыми успеха добились хозяева усилиями Армана Кенесова на 32-й минуте. Но "волки" не смогли удержать минимальное преимущество до перерыва. На 38-й минуте петропавловцы получили право на пенальти, который уверенно реализовал Алибек Касым.

Исход матча был предрешен на 52-й минуте, когда "Кызыл-Жар" во второй раз за игру заработал 11-метровый удар. На этот раз к "точке" подошел Данило Алвес. Первая попытка бразильца не увенчалась успехом, поскольку он угодил в штангу. Однако форвард был первым на отскоке и спокойно добил мяч в сетку ворот.

Благодаря этому успеху "Кызыл-Жар" набрал 13 баллов и поднялся с седьмого на пятое место, на котором до этого находился "Ордабасы" после поражения от "Кайрата". "Кайсар" с пятью баллами расположился на 12-й строчке в таблице.

В девятом туре, 3 мая, "Кызыл-Жар" на своем поле примет "Кайрат", а "Кайсар" на выезде сыграет с "Шахтером".