Новости Красноярска

Воспитанник спортивной школы «Чайка» Эмиль Заманов завоевал золото в первенстве России по кикбоксингу

РИА «Время Н»
175
Нижегородская команда кикбоксеров приняла участие в первенстве России по кикбокингу. Соревнования проходили в Красноярске. Об этом сообщает департамент физической культуры и спорта администрации Нижнего Новгорода. Воспитанники спортивной школы «Чайка» Эмиль Заманов, Егор Громов и Андрей Баранов показали один из лучших результатов по итогам соревнований. Эмиль Заманов (2000 г. р.) в весовой категории до 57 кг выиграл в финале три боя из трех и занял 1 место. Егор Громов (2006 г. р.) в весовой категории до 81 кг. выиграл в финале из двух боев — два. В итоге спортсмен занял 2 место. Андрей Баранов (2004г.р.) в весовой категории до 54 кг в финале из трех боев завоевал две победы и занял 5 место. «Всего в первенстве приняли участие 750 спортсменов из разных регионов России. Наши ребята показали достаточно высокие результаты. Эмиль Заманов и Егор Громов примут участие в первенстве Европы по кикбоксингу в 2021 году», — подвели итог в департаменте физической культуры и спорта. Ранее, на заседании городской Думы в ходе отчета о результатах деятельности за 2020 год глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, заявил, что в прошлом году, несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку соревновательный процесс продолжался. По итогам участия в соревнованиях мирового уровня было завоевано четыре медали, европейского уровня — шесть медалей, всероссийского — 215 медалей.