Новости Краснодара

«Краснодар» догнал «Зенит», Сперцян по забитым мячам сравнялся с Промесом

Блог сайта «Спорт Уик-Энд»
41

«Краснодар» на своем поле со счетом 2:1 обыграл «Сочи». Счёт в матче на 49-й минуте открыл нападающий «Краснодара» Олакунле Олусегун, откликнувшись на передачу Баньяца. Спустя несколько минут Эдуард Сперцян увеличил преимущество своей команды. На 65-й минуте третий мяч влетел в ворота «Сочи», но судья его отменил, а спустя несколько мгновений один гол отыграл Георгий Мелкадзе. Однако на большее гостей не хватило. Что же касается Сперцяна, то по забитым мячам он сравнялся со спартаковцем Квинси Промесом. На счету обоих теперь по 7 забитых мячей.

«Краснодар» после этой победы набрал 17 очков и сравнялся с лидирующим «Зенитом» по очкам в чемпионате России. «Сине-бело-голубые» занимают позицию выше за счёт лучших дополнительных показателей, но также имеют матч со «Спартаком» в запасе, который состоится в воскресенье, 4 сентября.