Новости Краснодара

«Урал» уступил «Краснодару» в первом домашнем матче чемпионата РПЛ

Неудачная серия «Урала» на старте чемпионата Премьер-лиги достигла трех поражений подряд. В очередной игре, прошедшей на «Екатеринбург-Арене», «оранжево-черно-зеленые» проиграли «Краснодару».

Зрителей на трибунах ожидаемо собралось немного. Многие болельщики отказываются оформлять Fan-ID. Фанатский сектор и вовсе был абсолютно пуст. Несмотря на призывы к получению паспортов болельщиков, на игре присутствовало визуально не более 4,5 тыс. зрителей.

Хозяева начали активно и уже на 4-й минуте могли получить право на пенальти. Мяч после прострела попал в руку защитника южан Сергея Бородина. Однако у арбитра Владимира Москалева оказалось иное мнение.

А к 10-й минуте екатеринбуржцы создали два голевых момента у ворот Матвея Сафонова. Сначала Даниэль Мишкич из убойной позиции пробил в голкипера, а затем он же метил в дальний угол, но вратарь сумел отразить и этот удар.

Хорватский хавбек «Урала» продолжил активно действовать впереди. На 19-й минуте Мишкич вышел на ударную позицию и пытался поразить дальний угол, но Сафонов вновь потащил.

Гости акклиматизировались только к середине тайма. Мяч стал чаще оказываться у штрафной «шмелей». А результативным оказался первый же удар в створ. Бородин после подачи с угла поля точно пробил головой.

Екатеринбуржцам понадобилось некоторое время, чтобы прийти в себя после пропущенного гола. Концовка тайма, впрочем, прошла с их перевесом. Перед перерывом счет мог сравнять Эрик Бикфалви, но его удар со «второго этажа» снова отразил Сафонов.

Очередной опасный эпизод у ворот «быков» произошел в начале второй половины игры. Алексей Каштанов простреливал на дальнюю штангу, но Бикфалви не успел к передаче.

После этого команды взяли паузу, а на 58-й минуте положение хозяев предельно осложнилось. После стандарта у ворот «Урала» игра продолжилась, и лишь более чем минуту спустя Москалев, видимо, услышав сигнал от VAR, ее остановил. После консультаций и просмотра рефери указал на «точку», заодно показав желтую карточку Алексею Герасимову. По мнению Москалева и его помощников, защитник «Урала» нарушил правила в борьбе с Бородиным.

Пенальти реализовал Эдуард Сперцян, который развел Илью Помазуна и мяч по разным углам.

Тренерский штаб «Урала» выпустил на поле Вячеслава Подберезкина и Олега Шатова, который отмечал сегодня день рождения. Шатов вскоре упал в штрафной южан, но Москалев нарушения не обнаружил. Зато на 70-й минуте арбитр назначил второй пенальти в ворота екатеринбуржцев. И снова не обошлось без просмотра момента на видео. А Сперцян повторно переиграл Помазуна, оформив дубль и доведя счет до крупного.

На 76-й минуте мяч влетел и в ворота «Краснодара». Каштанов перевисел в воздухе Сафонова и головой поразил цель. Москалев указал на центр, но потом, в очередной раз с помощью ассистентов гол отменил, зафиксировав атаку на вратаря.

Каштанов, впрочем, не ушел с поля без гола. На 90-й минуте нападающий эффектно отправил мяч в верхний угол, с лета пробив от радиуса штрафной площади – 1:3. Тем не менее, несмотря на множество моментов, не вполне соответствующий событиям на поле счет, а также явные вопросы к судейству, «Урал» потерпел третье поражение кряду и осел на последней строчке таблицы.

Краснодар

Поцарапанному пандой Катюшей киперу подарили футболку с извинениями

Вениамин Кондратьев поздравил главу государства с вступлением в должность

Собянин назвал самые популярные у москвичей услуги и сервисы mos.ru

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев примет участие в инаугурации Владимира Путина

Собянин: Услугами и сервисами mos.ru москвичи воспользовались 4 миллиарда раз

Все новости Краснодара на сегодня

«Краснодар» не забил в третьем матче РПЛ подряд

Удар Зобнина принес «Спартаку» победу над «Краснодаром»

"Спартак" дома переиграл "Краснодар", не дав ему выйти в лидеры РПЛ

"Спартак" обыграл "Краснодар" и продлил беспроигрышную серию до 7 матчей при Слишковиче