Новости Краснодара

«Краснодар» обыграл «Локомотив» в перенесенном матче 19 тура РПЛ

Fclmnews.ru
31
мая «железнодорожники» на выезде встречались с «Краснодаром». Встреча перенесённого 19-го тура РПЛ завершилась минимальной победой хозяев — 1:0. Часть второго тайма «Локомотив» провёл в меньшинстве после удаления Марадишвили, однако на 76-й минуте составы уравнялись после красной карточки Апекову. А единственный мяч на 83-й минуте дальним ударом забил Черников, который затем, на последних секундах встречи, также был удалён.

В начале матча команды действовали на встречных курсах и очень активно, на высоких скоростях. В ответ на первые атаки краснодарцев на 11-й минуте момент создали уже москвичи. Мампасси начал атаку перехватом в своей вратарской, мяч подхватил Керк, протащил его до чужой штрафной. В итоге Джирано отдал пяткой на Изидора налево — Вильсон бил на исполнение, закручивая мяч в дальний нижний угол, но Сафонов выручил свою команду. Разыграно всё было блестяще.

На 27-й минуте «Краснодар» обязан был забивать. После быстрой атаки Ионов получил передачу на правом фланге и отдавал низом на одинокого Манелова — тот сыграл на опережение и в упор расстреливал ворота, но наш капитан успел среагировать и отразил опаснейший удар. Других по-настоящему опасных моментов в первом тайме команды не создали.

Во второй половине встречи практически сразу был удалён Марадишвили. После передачи от своего вратаря Константину пришлось броситься в подкат сзади. Наш полузащитник не дотянулся до мяча, зацепив по ногам игрока на подступах к штрафной, — судья без раздумий показал прямую красную карточку за фол последней надежды. «Краснодар» попытался реализовать опасный штрафной, но выше всяких похвал сыграл Гилерме, намертво зафиксировав мяч.

Второй тайм в большей степени проходил под диктовку хозяев. Однако только вышедший на замену Апеков на 76-й минуте также заработал красную карточку за жёсткое нарушение против Живоглядова в центре поля — Дмитрию ещё несколько минут после этого оказывали медицинскую помощь, но футболист вернулся на газон.

На 83-й минуте «Краснодар» смог выйти вперёд — Александру Черникову дался удар из-за пределов штрафной, после которого мяч залетел в ближний угол ворот от штанги.

В компенсированное время Черников был удалён, но счёт в матче больше так и не изменился.
Итог — 1:0. «Локомотив» на выезде уступает «Краснодару».