Новости Челябинска

«Ангел Сибири-2005» побеждает на своём льду соперников из ХК «Коркино»

379
Команда Тобольска, дважды в октябре минувшего года обыгравшая ХК «Коркино» в гостях в Челябинской области, 11 февраля принимала коркинцев на льду дворца спорта «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска.Тоболяки, потерявшие даже теоретические шансы на то, что им удастся финишировать в тройке лидеров группы Б «Сильнейшие» розыгрыша первенства трёх федеральных округов среди команд ЮХЛ, ведёт борьбу за то, чтобы подняться на четвёртую строчку в турнирной таблице. А для этого в оставшихся матчах подопечным Алексея Головатого и Александра Ситникова нужно свести очковые потери до минимума.В субботу оборона гостей из Челябинской области смогла продержаться до 8-й минуты встречи, когда Данил Лузин с передач Александра Чупина и Динияра Кильмухаметова распечатал ворота коркинцев, которые защищал Евгений Иваненко. Игроки «Коркино» не бросились безоглядно отыгрываться, возможно, помня о домашних поражениях, которые нанесли им «ангелы».На последней минуте первого периода тоболяки смогли второй раз огорчить голкипера гостей. Отличился Никита Фетисов, а результативные передачи на свой счёт записали Максим Рахимчанов и Игорь Яковлев.Во втором периоде гости так же сохранили холодную голову, не бросаясь в безоглядные атаки, а уделяя большое внимание обороне своих ворот. Тоболяки смогли забросить третью шайбу на последней минуте игрового отрезка. Максим Рахимчанов, которому ассистировали Игорь Яковлев и Никита Фетисов, делает счёт 3:0 в пользу команды Тобольска.В оставшиеся двадцать минут встречи оборона доминировала над атакой, потому матч так и закончился со счётом 3:0 в пользу «Ангела Сибири», позволив голкиперу тоболяков Ивану Козлову сохранить свои ворота в неприкосновенности.Участие ХК «Ангел Сибири-2005» в розыгрыше первенства среди команд Юниорской хоккейной лиги трёх федеральных округов стало возможным благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР".Игорь Демецкий.