Новости Москвы

Три серебряные медали завоевали нижегородские конькобежцы на чемпионате России

РИА «Время Н»
205
Три серебряные медали завоевали нижегородские конькобежцы после двух соревновательных дней чемпионата России на отдельных дистанциях, стартовавшего 28 октября в подмосковной Коломне. Об этом сообщается на страничке группы «Конькобежный Нижний» в социальной сети. В первый день соревнований Дарья Качанова стала серебряным призёром на 500-метровке с результатом 37,98, а Сергей Трофимов занял второе место на дистанции в 5000 метров, финишировав через 6:20,58. В пятницу еще одно серебро Нижегородской области принесла Елизавета Голубева, показавшая второе время на 1000-метровке с результатом 1:15,84. Также была близка к еще одной медали Дарья Качанова, но с результатом 1:16,30 она заняла четвертое место с отставанием в 0,36 секунды от бронзового призера. В субботу соревнования продолжатся забегами мужчин и женщин на 1500 метров и масс-стартом. Ранее сообщалось, что нижегородские конькобежцы успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Коломне. (6+)