Новое

«Водник» вышел в полуфинал Кубка России

Клуб из Свердловской области в межсезонье пополнили опытные игроки. Это позволило тренерскому штабу первоуральцев создать боеспособный коллектив, который уверенно вышел в решающую стадию розыгрыша Кубка России. Перед четвертьфиналом «Водник» провел основательный сбор в Кемерово и самым серьезным образом готовился к этому поединку.

Еще не истекла первая минута, как атака первоуральцев завершилась взятием ворот Игоря Долгополова – 0:1. После этого «желто-зеленые» создали массу моментов у ворот соперника, но воплотить их в голы долго не получалось. Только за несколько минут до перерыва Евгений Дергаев хладнокровно реализовал пенальти – 1:1.

На первых секундах второго тайма Евгений Дергаев великолепным пасом вывел на рандеву с голкипером первоуральцев Романа Ананьина, и последний не оставил шансов стражу ворот – 2:1.

Однако вели в счете северяне недолго: грубейшая ошибка в обороне позволила сопернику сделать его равным. В этой ситуации вновь свои лидерские качества проявил Евгений Дергаев. Сначала он был точен с 12-метровой отметки, а затем после подачи мяча от углового флажка – 4:2.

В дальнейшем примеру своего капитана последовал Павел Пожилов, который сначала принял активное участие в двух голах Ильи Коняева, а затем сам отличился после розыгрыша углового – 7:2. Точку в матче поставил Евгений Дергаев – 8:2.

В полуфинале розыгрыша Кубка России, который состоится 5 октября, «Водник» встретится с победителем матча между красноярским «Енисеем» и столичным «Динамо». Начало в 13:00 по московскому времени.