Новости Казани

Нижегородские АСК и «Спарта» сыграли с «Факелом» и «Динамо»

РИА «Время Н»
306
Пятничный вечер подарил нижегородским болельщикам волейбола сразу два матча. АСК дома принимал «Факел» из Нового Уренгоя, а «Спарта» отправилась в Казань на игру с «Динамо». Мужская команда на своем паркете не без труда, но забирает первую партию 25:17, после чего уступает во второй, 18:25. Переломным моментом стал третий сет, когда нижегородцы взяли инициативу в свои руки, совершили меньше ошибок и результативнее начали играть на своих подачах. Третья партия завершилась со счетом 25:19 в пользу АСК, а вот в четвертой пришлось не просто. «Факел» достал свои резервы и вел по счету, только в концовке игрокам АСК удалось сначала сравнять, а затем и выйти вперед. Минимальный перевес держался до последней подачи и итоговые 26:24 — нижегородцы забирают партию себе и побеждают в матче 3:1. Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК: «Рассчитывали, что будет тяжелый матч, во-первых, потому, что „Факел“ — молодая команда. Понимали, что они приедут и будут биться, им терять нечего, им надо показывать себя. Можно сказать, сегодня было противостояние опытной команды и самой молодой команды Лиги. Опыт победил, и я этому очень рад. Хорошо начали игру, от своей подачи много достали мячей в защите и забили их — это придавало нам больше уверенности». С таким же счетом 3:1 закончила свой матч в Казани и «Спарта», правда, нижегородские волейболистки уступили «Динамо». В первых двух партиях команда Слободана Радивоевича ничего не смогла противопоставить казанским волейболисткам. Только в третьем сете удалось навязать борьбу и вести сет с равным счетом, концовка партии осталась за «Спартой», и нижегородки одержали в нем победу, 25:23. Хозяйки площадки за счет большего опыта и меньшего количества ошибок не оставили шансов спартанкам в четвертом сете, уверенно забрали его себе и одержали победу в матче. Следующие волейбольные игры нижегородские клубы проведут через неделю, 22 января. АСК дома примет «Урал», а «Спарта» продолжит свой выезд и отправится в Екатеринбург на игру с «Уралочкой».

Казань

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ