Новости Казани

Волейболисты «Зенита-Казани» уступили дома московским динамовцам

(Казань, 15 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Соперники должны были сыграть еще в октябре, но дата матча несколько раз менялась из-за выступления столичной команды в еврокубках, а затем москвичи еще и сели на карантин. Поэтому в Казани пройдут два матча с интервалом в один день.

Статистика говорит, что казанцы на данный момент обыграли москвичей 19 раз подряд. Но нынешнее «Динамо» и «Зенит-Казань» это уже другие команды. Москвичи одержали уже 8 матчей подряд, выиграв в декабре в Санкт-Петербурге и Кубок России, проиграв только «Факелу» (1:3). Казанцы же угодили в сильнейший за последние 10 лет игровой кризис. Неважный предматчевый расклад для хозяев, которых вчера по очкам догнал «Кузбасс», занявший первое место.

Игру казанцы начали сегодня в таком составе: Александр Волков, Эрвин Нгапет, Бартош Беднорж, Александр Бутько, Алексей Кононов, Максим Михайлов и либеро Валентин Голубев.

Первый сет прошел в равной борьбе, то одна, то другая команды выходила вперед на одно очко, 9:8, 12:13. Но с середины сета москвичи постепенно стали перехватывать инициативу, 15:18. И пускай в первой партии на своих подачах москвичи потеряли 8 очков против 2 у хозяев, в концовке гости были более аккуратными в защите и нападении. «Динамо» заслуженно выиграло первую партию, 22:25.

И второй сет прошел примерно по тому же сценарию, да и счет партии повторился. Вновь «Динамо» было чуть точнее и удачливее, почти постоянно ведя в счете. В последний раз «Зенит» был впереди при счете 16:15. Все, затем москвичи достаточно уверенно дожали хозяев. Последнее очко в партии динамовцы заработали эйсом, первым в матче, 22:25.

В третьем сете свой первый эйс подали и казанцы, Михайлов забил, 3:1. Но москвичи вновь уверенно стали переламывать ход борьбы, 10:13. Прямо скажем, что оба легионера «Зенита» — что поляк Беднорж, что француз Нгапет в последнее время явно не отрабатывают свои контракты. Лучшими их точно нельзя назвать. Как всегда тащит команды Михайлов. Второй эйс «Динамо» — 13:16. И лишь при счете 17:17 наставники «Динамо» взяли первый в матче тайм-аут. Эйс Андрея Сурмачевского мало помог казанцам, 18:17. Гости легко вышли вперед, 19:20. Особенно велико было преимущество москвичей на блоке. В нервной концовке после атаки Нгапета «Зенит» впервые в матче заработал сет-болл, 24:23 и свой шанс использовал, 25:23 на блоке. Хозяева вытащили эту партию на зубах.

В четвертой партии казанцы бились, как могли, вели три очка — 8:5. Однако и на этот раз «Динамо» быстро наверстало упущенное, 16:19. И уверенно выиграло сет и матч, 19:25.

«Зенит-Казань» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 1:3 (22:25, 22:25, 25:23, 19:25).

После 18 матчей в активе казанцев осталось 37 очков, второе место. 17 декабря команды вновь сыграют в Казани. «Зенит» попал в небывалый для себя штопор, пять поражений в шести последних матчах, потеря лидерства в чемпионате.

Казань

"Локомотив" обыграл "Ростов" со счетом 1:0

Минниханов поздравил Путина с инаугурацией

«Ждем в гости»: Минниханов опубликовал фото с лидером Гвинеи-Бисау с полей саммита ОИС

Лидер Сьерра-Леоне — Минниханову: Мы заинтересованы в сотрудничестве в сельском хозяйстве

Минниханов в Западной Африке: исламский саммит и нефть Гамбии