В Ижевске мошенники убедили девушку отдать юношам ключ от ее квартиры с деньгами
В Ижевске сразу три человека стали жертвами мошенников в рамках одной схемы. Об этом сообщает управление МВД по региону.
Первой пострадавшей стала 15-летняя девушка. Аферисты выманили у нее код из сообщения, так как ей якобы пришла посылка. Вскоре лжесотрудники разных ведомств убедили ее в необходимости провести дома "обыск". В процессе выяснилось, что у семьи есть сейф с 4 млн рублей.
Под давлением мошенников школьница отдала ключи от дома неизвестным. На следующий день она ушла гулять с братом, родителей дома не было.
"За время их отсутствия двое граждан проникли в квартиру и вынесли металлический ящик", – сообщается в публикации.
После этого сейф принесли в заранее арендованный гараж, вскрыли болгаркой и передали еще одному участнику схемы.
Когда о произошедшем стало известно, молодых людей задержали. Ими оказались юноши в возрасте 19 и 22 лет, которые также действовали под давлением аферистов. По факту произошедшего возбудили уголовное дело.