Гандболистки «Ставрополья» 8 марта сыграли вничью с ижевским «Университетом»

Первый тайм выдался малорезультативным — на двоих противоборствующие стороны смогли забросить всего 23 мяча. Счёт был открыт только на третьей минуте, а к седьмой минуте хозяйкам площадки удалось завоевать небольшой перевес — 4:2. Однако за следующие пять минут южанки не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд — 6:4. Ставропольский вратарь Валерия Пыжикова отбила 11 мячей оппонентов. Это позволило гостьям довести своё преимущество к перерыву до пяти баллов — 14:9. Во второй половине встречи хозяйки поля немного перестроили ряды, и стали потихоньку сокращать отставание. К 41-й минуте «студентки» вновь уравняли счёт — 17:17. Далеко друг друга соперницы уже не отпускали — преимущество одной из сторон в счёте не повышалось больше одного мяча. За три «с хвостиком» минуты до финального свистка Анастасия Зотина увеличила перевес гостий до двух пунктов — 22:20, и показалось, что наступил переломный момент, который позволит южанкам добиться успеха. Однако хозяйки в очередной раз восстановили статус-кво. На последней минуте Елена Лунина снова оформила минимальное преимущество визитёрок — 23:22. И всё же за три секунды до окончания встречи лучший бомбардир «Университета» Виктория Вахрушева с семиметровой отметки забила свой девятый гол и зафиксировала ничью — 23:23. Ничья в Удмуртии позволила «Ставрополью» подняться в турнирной таблице группы «Б» с четвёртого на третье место. Следующий матч чемпионата страны в женской суперлиге воспитанницы тренера Евгения Зотина проведут 14 марта в Волгограде против лидеров второй группы из команды «Динамо-Синара». Развитию спорта в крае уделяет большое внимание губернатор Владимир Владимиров. Ранее сообщалось, что край заключил соглашения о сотрудничестве с национальными федерациями тяжёлой и лёгкой атлетики.

Почта России запустила доставку на Каймановы и Бермудские острова

Представители территориального Управления Росгвардии поздравили ветеранов ВОВ с наступающим Днём Победы в Казани

Главные новости Ижевска на 8 мая: изменения в преддверии 9 мая и снижение числа заболевших ковидом

В Центральном госархиве Удмуртии создан личный фонд бывшего председателя Союза композиторов УАССР