Футбольный клуб «Челябинск» продлил победную серию до четырех матчей

«Вечерний Челябинск»
296
После победы челябинцы переместились на вторую строчку турнирной таблицы. Фото предоставлено пресс-службой ФК «Челябинск»

Футбольный клуб «Челябинск» на домашнем поле обыграл команду «Зенит-Ижевск» со счетом 3:2. Эта победа стала для местных игроков четвертой подряд.

Хозяева вышли вперед уже на пятой минуте. Марат Шайморданов закрутил мяч в штрафную, а Кирилл Сараев точным кивком головы забил гол — 1:0. Ответ от гостей не заставил себя долго ждать — через семь минут они сравняли счет. Затем «Зенит» организовал быструю атаку и увеличил отрыв в счете — 1:2.

После перерыва на поле появились Николай Злобин и Владимир Ульяновский. Такая замена будто поменяла ход игры. Второй тайм для челябинцев начался с нереализованного пенальти. По требованию судьи процедуру пришлось повторить. Повторную попытку исполнил Марат Шайморданов, но ижевский голкипер спас свою команду. Несмотря на это, хозяевам все же удалось пробить в ворота соперника. Первым на добивании оказался свежий Владимир Ульяновский — 2:2. Спустя 10 минут он же оформил дубль! С навеса Виктора Курышева молодой форвард переиграл защитника и четко пробил головой, сделав счет 3:2.

До конца матча «Челябинск» грамотно действовал в защите и удержал преимущество над соперником. Волевая победа с минимальным разрывом в счете стала для подопечных Виктора Булатова четвертой кряду.

Следующий матч челябинцы проведут на выезде против команды из Чувашии «Химик-Август». Встреча пройдет 3 сентября.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Новости Ижевска
Ижевск

АвтоВАЗу не хватает рабочих для выпуска Ларгусов. На завод привлекают вахтовиков

Александр Бречалов рассказал радио «Адам» о планах празднования 80-летия Великой Победы в Удмуртии

Александр Бречалов посетил инаугурацию Президента России

«Труженики тыла трудились под лозунгом «У станка, как на линии огня»: Александр Бречалов поздравил жителей Удмуртии с Днем Победы

Глава Удмуртии рассказал, сколько ветеранов Великой Отечественной войны проживает в республике