«Иркутск-М» потерпел первое поражение в сезоне, но сохранил лидерство по потерянным очкам

ИА Альтаир
197

В очередном матче чемпионата Сибири и Дальнего Востока «Иркутск-М», выступающий в турнире благодаря поддержке компании «Сервико», играл в Улан-Удэ с местной «Бурятией». Хозяева к этому матчу подошли с шестиматчевой беспроигрышной серией (три победы, три ничьих). «Иркутск-М» перед игрой оставался единственной командой турнира, которая не потерпела ни одного поражения.

На игре во многом сказалась жаркая погода: матч начался при температуре в 33 градуса. После небольшой стартовой разведки иркутяне завладели внушительным преимуществом, затем на какое-то время инициативу перешла к хозяевам. Но в целом оборона явно превосходила хозяев, и в первом тайме забитых мячей не было. Хотя возможности для взятия ворот были. У гостей самый опасный момент случился, пожалуй, на 22-й минуте. Отличный пас вразрез вывел Эдуарда Богданова один на один, но вратарь хозяев вовремя вышел из ворот и принял удар на себя. «Бурятия» же могла отличиться перед самым перерывом, когда после розыгрыша углового Батор Бурункуев с метра пробил выше ворот.

Второй тайм начался с атак «Бурятии», и уже к 48-й минуте дважды мог отличиться Антон Убониев. Сначала он прицельно забрасывал мяч в дальнюю девятку – мячу совсем немного не хватило точности. Через минуту нападающий уже обыграл вратаря, но защитники «Бурятии» спасли свои ворота.

В оставшееся время матча игра проходила с переменным успехом, но долгое время забитых мячей не было. Казалось, матч катится к нулевой ничьей, но на 87-й минуте «Бурятия» забила. После ввода аута защитники «Иркутска-М» вынесли мяч на Николая Митенкова, который от души пробил под перекладину. В оставшееся время матча счет не изменился, «Бурятия» выигрывает со счетом 1:0.

Несмотря на это поражение, «Иркутск-М» сохраняет лидерство по потерянным очкам. Очередной матч наша команда проведет 16 июня, когда будет принимать барнаульский «Темп».

Новости Иркутска
Иркутск

Россия и Культура, Дети: в Пушкинский день театр кукол «Ульгэр» выступил в Мухоршибирском районе Бурятии

Семьи погибших на пожарах в садоводствах под Братском по миллиону рублей, указ подписал губернатор Иркутской области

Игорь Кобзев встретился с проектировщиками реставрации Театра юного зрителя

Труженики тыла получили дополнительную выплату к Дню Победы, установленную по инициативе Игоря Кобзева