Золотые медали «плетенки» разыграют сборная Иркутской области и «Сибсельмаш»

ИА Альтаир
509

В иркутском ледовом дворце «Байкал» продолжается финальный этап турнира по хоккею с мячом на призы клуба «Плетеный мяч». Сегодня здесь были сыграны матчи пятого игрового дня.

В стартовой игре воскресенья встречались «Енисей» и «Волга». Матч начался под диктовку ульяновской команды, которая раз за разом отправляла в быстрый отрыв своих скоростных нападающих. Уже на первых минутах волжане создали по меньшей мере две стопроцентные возможности для взятия ворот, но их не реализовали. «Енисей» же в конце первой половины матча сумел завершить две быстрые атаки и повел -- 2:0.

Во втором тайме красноярская команда успешно действовала по счету, но к концу игры «Волга» смогла перехватить инициативу и прижать соперника к воротам. За две минуты до финального свистка красивый гол у «Волги» забил Владимир Ляхов. Он выполнил высоченный навес от левой бровки, голкипер соперников не сумел зафиксировать опускающийся мяч, и игровой снаряд оказался в воротах. А на последней минуте натиск ульяновской команды привел к 12-метровому. Пенальти завершился точным ударом Артема Широкова – 2:2.

Сборная Иркутской области встречалась с архангельским «Водником». Иркутяне сразу завладели внушительным преимуществом, и к 10-й минуте заработали два пенальти, один из которых, после точного удара Власа Галяткина, был реализован. В оставшееся время первого тайма из множества созданных моментов сборная Иркутской области реализовала только один, после точного удара Германа Киевского.

Второй тайм начался со стопроцентного момента в исполнении "Водника", но нападающий гостей не смог переиграть вратаря иркутян. Дальше игра вернулась в прежнее русло и вновь пошла под диктовку команды Василия Никитина. Сначала пенальти реализовал Максим Колесников, а затем после красивого сольного прохода забил Влас Галяткин.

Сборная Нижегородской области и «Сибсельмаш» начали на встречных курсах, наладив обмен острыми атаками. Новосибирцы владели территориальным преимуществом, но нижегородцы атаковали, пожалуй, острее. Тем не менее, долгое время ворота оставались сухими, и уже под занавес первого тайма новосибирцы смогли дважды реализовать преимущество. Оба мяча на свой счет записал Степан Зыков (в этой встрече он стал автором хет-трика, а также двух результативных передач). «Сибсельмаш» и во втором тайме уверенно вел игру, одержав заслуженную победу --5:3.

В заключительном матче воскресенья встречались «Уральский трубник» и «СКА-Нефтяник». В первом тайме было равенство: на быстрый гол первоуральцев хабаровчане ответили двумя забитыми мячами. А вот во второй половине матча юные трубники доминировали на льду, и забив пять мячей, одержали уверенную победу – 6:2.

После пятого тура «плетенки» уверенно лидируют сборная Иркутской области и «Сибсельмаш», одержавшие по пять побед в пяти матчах. Обе команды намного оторвались от соперников, уже потерявших шансы на чемпионство. Таким образом, именно иркутяне и новосибирцы, в своей очной встрече, разыграют первое место на турнире. Это произойдет в заключительный день соревнований, 6 апреля.

10.00 «Сибсельмаш» – «Водник»

11.30 Сборная Иркутской области – «Енисей»

13.00 Сборная Нижегородской области – «Уральский трубник»

14.30 «СШОР-Волга» – «СКА-Нефтяник»

Новости Иркутска
Иркутск

Офицер Росгвардии рассказал жителям Приангарья об изменениях в Федеральном законе «Об оружии»

Губернатор Игорь Кобзев провёл встречу с жителями Усть-Илимска

Губернатор Иркутской области ввел режим ЧС из-за пожаров

Губернатор Кобзев: на место пожара в Иркутской области выехала пожлаборатория

Губернатор Иркутской области: Владимир Путин – настоящий лидер великого государства

Все новости Иркутска на сегодня

Кадеты классов МЧС провели торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Победы