Новости Москвы

Футбол. «Бездарно проиграли»: «СКА-Хабаровск» не смог пробиться в Премьер-лигу

173

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» проиграл «Химкам» в ответном стыковом матче за право выступить в Премьер-лиге. Об этом передает ДВ-РОСС.

Игра в Химкам завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Отличились Денис Глушаков (на 8-й минуте, с пенальти), Резиуан Мирзов (в компенсированное к первому тайму время) и Александр Долгов (на 50-й).

«Уверенную победу на классе одержали сегодня подопечные Сергея Юрана, который сохранили прописку в элитном дивизионе. Практически ничего не показали в атаке футболисты «СКА-Хабаровска», которые один мяч забили, но и его отменили из-за положения «вне игры». С такой игрой в атаке дальневосточникам нечего делать в РПЛ. «Химки» же могут с чистой душой отправляться в отпуск, а затем готовиться к новому сезону в элите. В составе «красно-черных» отметить сегодня хочется Глушакова, Волкова и Идову, а у гостей старались Шищенко и Квеквескири», — пишет о матче ФНК.

Владение мячом — 56%:44%

Первый матч в Хабаровске завершился со счетом 1:0 в пользу «СКА-Хабаровска».

Капитан «СКА-Хабаровска» Ираклий Квеквескири прокомментировал поражение от «Химок» (0:3) в ответном стыковом матче за право выступать в РПЛ.

«После такого матча нет никаких эмоций. Полное опустошение, нельзя так выходить на игру. Привезли себе пенальти, играли чуть-чуть с испугом и психологически подсели, поэтому и проиграли.

Бездарно проиграли, это очень обидно. Пенальти в наши ворота? Здесь от нас ничего не зависит. Если судья принял такое решение, значит это его решение. Что нам еще остается сделать.

Юран? Это наше личное и останется на поле. Не хочу его обсуждать. Хочется сказать спасибо всем армейским болельщикам. Столько людей нас сегодня поддерживало. Это было большая поддержка. Мы извиняемся перед ними. Весь год так пахать, но так бездарно сыграть.

У меня еще год контракта с СКА, посмотрим, что будет дальше», — цитирует Квеквескири «Абзац».

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Алексей Поддубский прокомментировал поражение от «Химок» (0:3) в ответном стыковом матче.

«Команда не восстановилась до конца. Пропустили в начале и конце первого тайма, а также в начале второго тайма необязательные голы. Видно было, что ребята принимали необоснованные решения. Претензий к ребятам нет, мы сделали все, что могли, и сезон прошли достойно», — отметил Поддубский.

Сообщение Футбол. «Бездарно проиграли»: «СКА-Хабаровск» не смог пробиться в Премьер-лигу появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.