ЦСКА одерживает победу над «Химками»

SportMedia.news
10

ЦСКА встречает у себя подмосковную команду БК «Химки».

Пятница, вечер, и мы снова в Мегаспорте. В этом году «химчане» играют без Шведа и у них новый тренер Андрей Мальцев. С нашей же стороны тренер армейцев Димитрис Итудис отстранил от матчей Майк Джеймса, пока что все матчи проходят без его присутствия. Не совсем понятно к чему такое отстранение? То ли это интрига перед финалом, то ли в команде в самом деле какие-то личные «непонятки» между тренером и игроком.

На победу в Евролиге претендует шесть команд – это, конечно же, ЦСКА, «Барселона», два турецких БК «Анадолу Эфес» и «Фенербахче», «Олимпия Милан» и немецкий БК «Бавария».

В первом тайме армейцы обыгрывают «Химки» на четыре очка. Счёт открывает Торнике Шенгелия, два очка в корзине. Затем Майкл Эрик приносит дважды по два очка, ему также два раза отвечает Карасёв. Андрей Мальцев берёт тайм-аут и уже после короткого перерыва Эрик вновь кидает мяч в корзину противника. «Химки» опять берут тайм-аут и затем Майкл Эрик опять атакует кольцо «химчан». Йоханнес Фогтманн демонстрирует данк один за другим. Теперь на паркете ускоряется Мики, его задевают, и он бьёт два штрафных. 21:17.

Второй тайм. Иффе с Клайберном забивают из-под кольца, Стрелниекс кидает «трюльник». Ой, как всё нехорошо у «Химок». Активизируется Мики и Вячеслав Зайцев. 34:28. Иффе, Эрик, Клайберн все прибавляют по два очка. «Химчане» не выдерживают и берут тайм-аут. Валиев получает два штрафных и Мики делает аллей-уп. На табло тем временем 47:34

Навряд ли «Химкам» удастся вытянуть счёт в третьей четверти, разница по очкам чуть ли не в половину. Со стороны армейцев атакуют Эрик, Иффе, Шенгелия, затем капитан команды Никита Курбанов и ещё на пару добавляют Хиллиард с Фогтманном. Мальцев снова берёт паузу. После короткого перерыва Хиллиард просто сходит с ума. Он вначале забивает данк, далее «трёшку» и из-под кольца, его сбивают с ног, но и тут Дэрран не останавливается, он чётко попадает в корзину, два штрафных. 71:42. Ему отвечает Зайцев и Воронов. Клайберн прибавляет данк. Третий тайм заканчивается: 76:47

Финальная четверть, у «Химок» много связок, но постоянно теряется мяч в атаке. Мики с МакКоллум получают по два штрафных. Воронов кидает заветный «трюльник». Всем им не даёт покоя Иффе, его пытаются блокировать, но Лундберг вначале закидывает мяч прямо у корзины, потом всем демонстрирует данк. В конце ещё Янис Стрелниекс добавляет трёшку. 97:72 разница в двадцать пять очков.

ЦСКА одерживает двадцать вторую победу, а «Химки» двадцать восьмое поражение. В этом сезоне они идут последними в турнирной таблице, хотя ещё в прошлом году были седьмыми по счёту. Впереди нас ждёт самое интересное, финал давно не за горами.

Автор: Ксения Смирнова
Редактор: Ольга Шарова