Новое

«Ахмат» сыграл сверхрезультативную ничью с «Химками», Заболотный сравнял счет на 98-й минуте

Грозненский «Ахмат» на своем поле сыграл вничью с подмосковными «Химками» в матче 6-го тура российской Премьер-Лиги.

В первом тайме химчане открыли счет после точного удара Резиуана Мирзова. На экваторе второго тайма гости удвоили преимущество — отличился Александр Руденко.

Однако затем грозненцам удался камбэк — два гола подряд забили Александр Жиров (73-я минута) и Фелиппе Кардосо (76). А уже в добавленное время ко второму тайму команды обменялись забитыми голами — сначала ахматовец Лукас Ловат реализовал штрафной, а затем химчанин Заболотный принес химчанам сверхрезультативную ничью 3:3.

После этого матча «Ахмат» делит 9-10-е места в таблице РПЛ (6 очков), «Химки» находятся на 11-13-й строчках (5 баллов).