30 медалей завоевали спортсмены Приангарья на всероссийских соревнованиях по спидскейтингу

«Хот» (hot)
198
Спортсмены Приангарья завоевали 30 медалей на всероссийских соревнованиях по скоростному бегу на роликовых коньках, которые с 6 по 8 ноября проводились в Феодосии. Организаторами соревнований выступили Федерация роллер спорта России и Крымская федерация роллер спорта. В копилке иркутских спортсменов 16 золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. Среди мальчиков 8 лет золотые медали на дистанциях 100, 500 и 1000 м и серебро в забеге на 300 м выиграл Матвей Жданов. Серебро на дистанции 500 м и две бронзы на 300 и 1000 м в этой же возрастной категории взял Андрей Калмыков. Среди девушек 11-12 лет две золотые и две бронзовые награды получала Дара Малтугуева. Среди юношей в этой возрастной категории четыре медали высшей пробы завоевал Никита Тарасов. Среди девушек 13-14 лет первой на трех дистанциях – 300, 500 и 1000 м финишировала Василиса Брюханова, еще на одной дистанции она заняла второе место. На 300-метровой дистанции бронзовым призером стала Милана Шарапова. Елизавета Гожидоева взяла серебро на дистанции 1000 м и бронзу на 500 м. Среди юношей 13-14 лет на дистанциях 100, 300, 500 и 1000 м победу одержал Григорий Копылов. Четыре серебряные медали – у Кирилла Киселева. «Наши спортсмены уже традиционно успешно выступают на всероссийских турнирах по роллер-спорту, привозя домой целую россыпь медалей. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Москвы, Уфы, Ялты, Королева, Новосибирска и других городов, но даже при такой конкуренции на многих дистанциях первенство осталось за нашими спортсменами. По итогам соревнований Василиса Брюханова, Елизавета Гожидоева, Никита Тарасов и Григорий Копылов отобрались на первенство Европы, которое планируется провести в Португалии в 2021 году», - рассказала президент Федерации роллер спорта Иркутской области Ольга Тарасова. ИА "МедиаХот".

Новости Крыма
Симферополь

Историческая игра "Великая Отечественная война. Помним. А знаем?", ко Дню Победы

Мэр Собянин: метро и МЦК в Москве на Пасху продлят работу до 02:00

Собянин: Музейный фонд пополнится уникальными находками с Пречистенки