Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» победил «Ак Барс» и вышел в четвертьфинал Кубка Гагарина

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу в игре против казанского «Ак Барса», тем самым став первым клубом, вышедшим в четвертьфинал Кубка Гагарина в рамках пятого матча серии 1/8 финала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча состоялась 8 марта в столице Татарстана.

Игра завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:1, 1:0) в пользу «Автомобилиста». В его составе шайбу забросили Алексей Бывальцев на 20-й минуте и Семен Кизимов на 44-й. Для последнего этот гол стал первым за екатеринбургский клуб. В составе «Ак Барса» отличился Александр Радулов на 21-й минуте.

Кроме того, в четвертьфинал плей-офф КХЛ вышел московский «Спартак», обыграв череповецкую «Северсталь» со счетом 5:1.

При этом столчиный ЦСКА уступил ярославскому «Локомотиву» и завершил выступление в турнире. Встреча завершилась со счетом 6:3.

Ранее «Автомобилист» добивался подобного результата в сезоне-2018/19. Тогда екатеринбургский клуб одержал победу в первом раунде над челябинским «Трактором» со счетом 4:0. Затем команда уступила уфимскому «Салавату Юлаеву». Их встреча завершилась со счетом 1:4.

Плей-офф КХЛ стартовал 29 февраля и завершится 29 апреля.

Ранее, 4 марта, «Локомотив» победил ЦСКА в третьем матче серии первого раунда плей-офф КХЛ со счетом 3:2. Шайбы у ярославской команды забросили Даниил Бут (33-я минута), Георгий Иванов (35-я), а точку в овертайме поставил Денис Алексеев. В составе ЦСКА отличились Павел Карнаухов (45-я минута) и Михаил Григоренко (52-я).

Екатеринбург

Стало известно, как долго будут действовать перекрытия к празднованию Дня Победы

Евгений Куйвашев выделил свыше 6,7 млн рублей на приобретение раций авиационного диапазона для лесных пожарных

Евгений Куйвашев возложил цветы к памятнику Георгию Жукову в преддверии Дня Победы

Мэр Алексей Орлов и губернатор Евгений Куйвашев прокатились на тройном трамвае (ФОТО)