Новости Москвы

Молодёжное Первенство России.

Мастер-Сатурн
105

В субботу, 21 ноября, в Егорьевске команда УОР № 5 «Мастер-Сатурн» поединком с московским «Локомотивом» открыла программу своего выступления во втором круге группового этапа Молодёжного Первенства России по футболу.
Футбольный календарь распорядился таким образом, что тренерский штаб егорьевцев во главе с Юрием Чапленковым, заменившим на время выбывшего из строя Романа Христича, не мог рассчитывать на усиление команды в лице игроков 2003 г. рождения. Ведь им на следующий день предстояло выступать против столичного «Спартака» в Первенстве ЮФЛ. И, с учётом этого обстоятельства, усугубившего и без того серьёзные кадровые проблемы хозяев поля, скамейка запасных мастер-сатурновцев в отчётном противостоянии была более чем короткой.
Впрочем, футболисты из Егорьевска весьма резво начали поединок. На 6 минуте Владимир Павленко нанёс первый удар в створ ворот, мяч прилетел прямиком в руки голкиперу. Через 2 минуты Юрий Землин пробил со «второго этажа» – мимо.
Однако после активно проведенной егорьевцами стартовой четверти часа игры «железнодорожники» завладели инициативой и, проводя атаки, преимущественно, левым флангом, создали ряд весьма перспективных моментов для того, чтобы открыть счёт. Особенно тревожно у ворот хозяев было на 17, 34 и 37 минутах, когда Никита Алексеев вынужден был проявлять всё своё вратарское мастерство.
Тем не менее, мастер-сатурновцам удавалось стойко противостоять натиску соперников. Матч планомерно приближался к перерыву, за секунды до которого произошёл эпизод, напрямую повлиявший на расклад сил во втором тайме. На 45 минуте за повторное предупреждение с поля был удалён ключевой игрок обороны УОР № 5 Максим Кайнов.
Сразу же после антракта москвичи, в прямом смысле, обложили штрафную площадь егорьевцев, стремясь реализовать своё численное большинство. Хозяева держались до 57 минуты, пока Никита Морев, стремясь в подкате нейтрализовать проход соперника к воротам, не зацепил его ноги в своей штрафной площади, что, по мнению арбитра, потянуло на пенальти. Алексеев угадал направление удара с 11-метровой отметки, но не сумел дотянуться до мяча, влетевшего в самый угол.
Открыв счёт, «железнодорожники» приложили максимум усилий, чтобы дожать соперников. Впрочем, в волнах атак «Локомотива» однажды мастер-сатурновцы улучили возможность попытаться огорчить москвичей. На 68 минуте хозяевам удалась быстрая контратака левым флангом, в завершении которой Никита Павлюк исполнил передачу Землину на линию вратарской площади. Гостей выручил их голкипер, вовремя сокративший угол обстрела и помешавший нападающему УОР № 5 нанести точный завершающий удар.
В остальном же игра полностью проходила под диктовку москвичей, которым удалось, таки, нокаутировать хозяев поля. Случилось это в начале заключительной пятнадцатиминутки, когда гости с интервалом менее чем в минуту ещё дважды поразили цель.
0:3 – поражение УОР № 5.

Запись Молодёжное Первенство России. впервые появилась УОР № 5.