Юношеская лига России.

Мастер-Сатурн
13

В воскресенье, 18 октября, состоялись матчи 6 тура Юношеской футбольной лиги России сезона 2020/2021 с участием команд «Динамо» Москва и «Мастер-Сатурн» Егорьевск.
Несмотря на то, что в первой половине поединка ЮФЛ-2 хозяева поля в процентном отношении больше владели мячом, опасные моменты чаще возникали у их последнего рубежа обороны. На 12 минуте никто из мастер-сатурновцев не успел на перспективный прострел Никиты Таги-Заде вдоль ворот. Спустя 3 минуты Семён Семёнов от души выстрелил по цели – мяч просвистел над перекладиной. На 23 минуте на навесную подачу в исполнении капитана подмосковной команды откликнулся Владимир Панарин, который, выиграв борьбу на «втором этаже», немного не рассчитал прицел. Первый же острый ответ москвичей состоялся на 26 минуте, когда Роман Мазаев преградил путь мячу, направленному динамовцем в цель с позиции «прямой наводки».
А на 34 минуте счёт в матче был открыт. Артём Гуца от углового флажка исполнил навес на дальнюю штангу, и Никита Таги-Заде, выпрыгнув выше соперников, отправил «пламенный привет» конечному адресату – 1:0.
Минимальное преимущество в счёте подмосковных футболистов сохранилось вплоть до перерыва. Спустя же 11 минут после антракта хозяева поля вернули равенство на табло. Но не на долго, т. к. по прошествии трёх минут егорьевцы получили право на реализацию стандарта недалеко от угла штрафной площади, и Артём Гуца ювелирным ударом поверх «стенки» сорвал «паутину» с ближней «девятки» ворот оппонентов. А на 79 минуте Абдулло Джебов в третий раз огорчил голкипера «Динамо» – 3:1.
Комфортное преимущество гостей в два мяча сохранялось вплоть до 87 минуты. Ну, а затем на поле УТБ «Новогорск» произошли, без преувеличения, катастрофические для подмосковной команды события. За оставшееся до конца матча время мастер-сатурновцы умудрились пропустить трижды.
Победный гол футболисты «Динамо» забили на четвёртой компенсированной к основному времени поединка минуте. 3:4, принесите валидола! И, пожалуй, одной таблетки будет маловато, поскольку вслед за тем состоялся футбольный поединок ЮФЛ-1 с не менее закрученным сюжетом и непредсказуемой развязкой.
На 12 минуте защитник «Динамо» дальней передачей от линии своей штрафной площади вывел один на один с вратарём своего партнёра по команде, которому не составило труда отправить мяч в ворота. Но уже через полторы минуты вратарь «Динамо» оказался не готов к удару Ахмеда Исмаилова – 1:1. Сразу вслед за тем на опаснейший прострел, исполненный Матвеем Богатовым, совсем немного не успел Тимур Галимзянов.
На исходе получаса встречи москвичи вновь вырвались вперёд. С чем категорически были не согласны егорьевцы. С ударами Богатова, Галимзянова и Кудреватого голкипер «Динамо», экс-мастер-сатурновец Максим Деманов справился, но парировать выстрел Владислава Сауся на 39 минуте был не в силах. 2:2 после первого тайма. И то ли ещё будет!
Через 11 минут после начала второй половины встречи Саусь покатил мяч на линию вратарской площади набегающему Исмаилову, и тот не оставил шансов стражу последнего рубежа обороны «Динамо». На 70 минуте Богатов, сыграв в «стенку» с Магомедом Мусаевым, нанёс неотразимый удар – 4:2!
Добившись преимущества в два мяча, гости вполне могли оформить разгром соперников, но вместо этого пропустили на 81 минуте. Однако большего подопечные Ивана Бережного не позволили оппонентам, одержав трудовую и абсолютно заслуженную победу – 4:3.

Запись Юношеская лига России. впервые появилась УОР № 5.