В Чите медики спасли женщину после пяти остановок сердца
Медики из Читы несколько раз реанимировали местную жительницу из-за остановок сердца. Об этом сообщает пресс-служба администрации Забайкальского края.
51-летняя Наталья утром почувствовала боль в груди, но проигнорировала это и отправилась на работу. В результате она попала в больницу, где ее состояние оценили как крайне тяжелое.
Пациентку подключили к аппарату ИВЛ и сделали другие необходимые манипуляции, чтобы нормализовать давление. Несмотря на усилия медиков, состояние россиянки не улучшалось. Специалисты несколько раз возвращали ее в сознание. Всего она пережила пять остановок сердца.
После консилиума медики подключили Наталью к аппарату, с помощью которого кровь "обходит" сердце и легкие. Таким образом у организма появляется возможность восстановиться.
"Уже в течение шести часов после подключения была отмечена положительная динамика", – сообщается в публикации.
Спустя сутки пациентку отключили от аппарата. Женщину уже выписали, она находится в удовлетворительном состоянии.