МХК «Белгород» проиграла первый матч в Череповце

«Белпресса» (Белгород)
19
Белгородские хоккеисты уступили «Металлургу ВО» со счётом 1:2. Третий матч 1/8 финала Национальной молодёжной хоккейной лиги прошёл 17 марта. Дома «Белгород» обменялся с «Металлургом» победами – 2:4 и 2:1. И в Череповце белгородцам нужно было дважды выиграть.Матч начался с минуты молчания в память о 19-летнем капитане молодёжной команды питерского «Динамо» Тимуре Файзутдинове, который за день до этого скончался после попадания шайбы в голову. Возможно, трагедия сказалась на настрое команд в первом периоде – они мало атаковали и бросали по воротам, а первый гол забил череповчанин Матвей Андреев за пару минут до перерыва.Во втором периоде игра пошла веселее. Хоккеисты заработали 12 минут штрафа, но реализация большинства и у тех, и у других хромала. Заброшенными шайбами команды не отметились. По броскам в створ гости оказались впереди – 15:8. В середине третьей 20-минутки белгородцы остались втроём против пятерых соперников, чем те и воспользовались: Даниил Ракитин сделал счёт 2:0. За пять минут до конца поединка Никита Старшинов один гол отыграл, но больше взломать массированную оборону череповчан у белгородцев не получилось.Капитан «Белгорода» Никита Канаплин, родившийся в Череповце, смотрел матч с трибун: на лёд ему помешала выйти травма руки.«Хорошо сегодня играли, у нас классная команда, но мы не смогли вскрыть оборону Череповца. По сравнению с матчами в Белгороде сегодня был более открытый хоккей. У нас не всё получается, завтра будем биться и зубами выгрызать победу. Надо отдать все силы, у нас нет права на ошибку», – сказал «БелПрессе» Канаплин.. Четвёртый матч серии пройдёт сегодня, 18 марта. Серия идёт до трёх побед.Александр Куликов.

Новости Вологодской области
Вологда

Как нужно правильно продавать стихи для песен и поэтическую прозу для песен.

Ведущий аналитик АПЭК Алексей Громский прокомментировал прошедшие встречи ВРИО губернатора Вологодской области с депутатами

Олимпийский чемпион по боксу Александр Поветкин занял пост вице-губернатора Вологодской области